Коррекция веса
почему именно кефир советуют пить на ночь??
Кисломолочные продукты способствуют лучшему пищеварению!
А пока ты будешь спать, он будет совершать в тебе полезную работу, и никто ему не помешает!
Большенство врачей советуют пить кефир вечером. Но я думаю что как вам захочется, так берите и пейте кефир. Организм лучше знает когда и что ему нужно.
Кефир, как и другие кисломолочные продукты, оказывает пробиотическое воздействие, то есть благоприятно влияет на микрофлору кишечника и обмен веществ в целом. Благодаря своему сложному составу, кефир может препятствовать развитию в кишечнике патогенной флоры. Его лечебные свойства основаны на бактерицидности молочнокислых микроорганизмов и результатов их жизнедеятельности по отношению к возбудителям некоторых желудочно-кишечных заболеваний и туберкулеза. Кроме того, кефир обладает иммуностимулирующим, успокаивающим и легким мочегонным действием.
Кефир является более подходящим, чем другие молочные продукты, для тех, кто не переносит лактозу: он помогает усваивать лактозу, являясь катализатором.
Каждый молочнокислый продукт обладает своим комплексом пробиотического воздействия, и именно кефир может подойти не всем людям. Некоторым врачи рекомендуют другие кисломолочные продукты. Существуют и альтернативные источники пробиотиков, например в квашеной капусте можно найти лактобактерии и другие полезные микроорганизмы.
Но я считаю, если пить кефир, то только простой, самый настоящий, а не всякую ерунду типа Активиа и пр.
Потому, что в нем бактерии полезные для организма.
Лучше пить биокефир т. к в нём полезные бактерии.
Кефир восстанавливает микрофлору кишечника, к утру будете, как огурчик!
Нууу... во-первых обезж. кефир способствует выведению лишней жидкости из орагнизма, во-вторых в нем мало калорий, в третьих вообще полезно