Коррекция веса

почему говорят что если пьешь кефир кушаешь творог-худеешь?

Творог и кефир стимулируют обмен веществ, а значит, организм начинает тратить больше калорий.
А значит вы худеете:)
Галина Фишер
Лучший ответ
Смотря сколько ешь. Если литрами и килограммами, то не выйдет ничего. А если в меру, то конечно худеешь. Это белковая диета получается, для почек тяжеловато.
свежий кефир очищает кишечник. творог-белки животного происхождения. но чтобы похудеть надо ещё много двигаться и не есть многие вредные продукты...
Elmira Suiunbaeva
Если есть ТОЛЬКО кефир с творогом... .

Потому что они низкокалорийны, а места в желудке занимают много.
При покупке творога надо смотреть на его процент жирности, чем меньше - тем меньше вреда фигуре.
К тому же, это кисломолочные продукты с "живыми" бактериями. Они улучшают пищеварение, и кожа выглядит лучше. Потом кефирчик обладает послабляющим эффектом.

Вообще, по сути, если сидеть на любой моно-диете (греч. каша, морковка, соки... ) то по-любому худеть начнешь.
Но эти диеты не есть хороо для организма. 2 дня в неделю - можно разгрузить оргназим.
От долгой диеты будет потом очень плохо.
послабляющим действием обладает только свежий кефир, а если ему дня 3,то обратный эффект будет
Потому чо худеешь! Лучше перед этим 3 дня профилактики кашками и водичкой! а если не худеешь, значит тебе стоит больше заниматься физическми упранениями и ходить в фитне-клуб!
потому-что так и есть. можно сказать - ешь творог и пей кефир.
кальций помогает выводить жир из организма
Galina Shikera