Коррекция веса

Почему при похудении советуют много пить, если жир - источник эндогенной воды (при окислении жира выделяется вода);

может лучше НЕ пить воду, и организм будет брать её из жира?
Я тебе дам один совет или секрет может быть ты в чем то права. Когда я был на диете, я послушал одного спортсмена, культуриста он говорил, что ограничивал себя в воде (сушка), что при ограничивании воды убирается лишний подкожный жир, ну я не стал пить воду, кушал утром кашку или творог, обед пропускал ужинал опять кашей, боялся фруктов, овощей т. к там много воды. Питался так 3-4 месяца срывался несколько раз, но вес возращался в исходное положение, а я не пил вообще воды я привык не пить воду, за эти 4-3 месяца я скинул порядка 15 кг, я стал дистрофиком, потом стал кушать часто, вес медленно рос я все равно не пил воду, могу вообщем сказать, что я почти без воды, худел и если я бывало съел фрукт, у меня же не было слюны, а от фрукта появлялась она (т. к я уже сказал там вода) сплёвывал её,очень боялся воды, при таком ограничении, ты выпьешь простую воду и тебе никакая кока-кола не нужна или спрайт.
Kim Hi Man
Лучший ответ
Организму надо несколько литров воды в день.
Лена Ильина
Похудеешь, резко теряешь объемы-обвислости появятся. Вода поддерживает тонус кожи и тканей, также вымывает продукты распада жира и глюкозы
* Nastya
Вода растворяет и выводит. С водой легче выводится ВСЕ ЛИШНЕЕ! Лишняя жидкость тоже выводится благодаря воде. И каловые "залежи" (они и лишние килограммы) растворяются и улучшают выведение их (лишних кг) из организма.
С обезвоживанием не шути - почки вылетят не успеешь попрощаться.
с водой вымываются все шлаки и токсины... очищение.