Коррекция веса

подскажите самую эффективную диету и вид спорта, при котором достигаются максимальные результаты!

Самая эффективная диета, которая не приводит организм в состояние шока, потому что потом когда вы ее заканчиваете - он набирает еще больше, про запас, на случай очередной диеты. Так что все надо делать постепенно. Мой опыт такой
1,отказалась от хлеба, сначала от белого, потом и от черного
2,конфетки заменила сухофруктами, финики пошли лучше всего
3,стала пить зеленый чай вместо кофе и черного чая
4,картофель ела не чаще 1 раза в неделю
5,если хотелось макарон. ела их просто с сыром или соусом
6,перестала пить газированные напитки
7. труднее всего было отказаться от любимого пива... но я его заменила белым сухим вином
8, и конечно физ. нагрузка, калланетика, причем я занимаюсь дома сама по самоучителю, за 4 месяца похудела на 4 кг. , но самое главное после калланетики в 28 лет первый раз в жизни села на шпагат!! !
Такого режима питания придерживаюсь уже почти 3 года, конечно позволяю себе и тортики по праздникам, и пиво в кругу друзей, но основная моя жизнь идет по этим правилам. Результат- стабильный вес (при росте 174 см 60 кг) и подтянутая фигура.
Ирина Пропп
Ирина Пропп
442
Лучший ответ
Легкий бег около 30-60 мин. 3 раза в неделю.
Бонский супчик диета

Название этой диеты происходит от продукта, который составляет ее основу.

Диетический, или луковый, суп позволит вам к концу седьмого дня диеты потерять 5-8 кг. Если вес снизится более чем на 7 кг, необходимо будет сделать перерыв на два дня перед продолжением диеты.

6 луковиц среднего размера, несколько помидоров (можно консервированных) , 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона.
Порезать овощи на мелкие или средние кусочки, залить водой, приправить солью, перцем и острым соусом (по желанию) . Кипятить на сильном огне 10 минут, затем уменьшить огонь и варить, пока овощи не станут мягкими.

Во время диеты нельзя употреблять алкогольные и газированные напитки, хлеб, любую пищу с жиром.

Порядок выполнения диеты:

1-й день: суп и все сорта фруктов, кроме бананов. В качестве питья - несладкий чай, кофе или вода.
2-й день: суп и зеленые овощи (свежие листовые или консервированные) . Воздержаться от кукурузы, зеленого горошка и бобовых. На ужин одна печеная картофелина с растительным маслом.
3-й день: суп, фрукты и овощи, но без картофеля.
4-й день: суп, фрукты и овощи, включая бананы и нежирное молоко.
5-й день: суп, говядина и помидоры.
6-й день: суп, говядина и овощи (особенно листовые) .
7-й день: суп, натуральный рис с овощами, фруктовый сок.
А)
Алёна )
51 229
Что за фигня... До обеда не есть... Не жир а мышцы теряем. а потом в обед получается еще больше сьедим т к долго были голодными. Нельзя пропускать завтрак обед и ужин.
Наталия Томина
Наталия Томина
21 450
существует масса диет: кремлевская, долиной, безуглеводная и пр. и все экспериментируют…. на себе… . Поэтому ищите то, что не принесет вреда Вашему организму.
И не слушайте глупость - типа не есть – организм то не обманете, он запомнит про голодовку и с лихвой вернет утраченные килограммы. И учтите что во время голодовки процессы построения клеток идут, а за счет чего они идут если Вы не едите? За счет разрушения мало используемых мышц…. вот так вот…
поправо4ка, я сама сижу на диете. С самого утра надо выпить стакан холодной воды, потом где то 4ерез час можно позавтракать, потом надо выпить опять стакан воды, и после 6 есть строго запрещенно!
ОХ
Ольга Ходус
5 436
Для меня подошел бег на школьном стадионе-20-25 кругов (круг 210м) похудела на 14 кг за 2 месяца, советую всем, потому что и организм начал от шлаков очищаться и общее самочувствие улучшилось. Без диет и ограничений. Я кормящая мать и ничего другого позволить себе не могла. На диете сидеть не всем удается, а бег-это постепенно становится удовольствием, меня просто тянет каждый день побегать)))
zaryadki ya tak dumayu, kupite obruch on ochen pomogaet!!
Неплохая диета - гречневая, просто ешь заранее запаренную кипятком и не варенную гречку без соли и всего, и на завтрак, и на обед, и на ужин одну неделю, больше нельзя. а вид спорта - плавание
Исключить сладкое, жирное, мучное. Ограничить картофель, макароны. Хлеба можно есть столько, сколько хочется. Ходить в бассейн или на аквааэробику. Кстати, не есть после 18-00 миф, нежелательно нсть позже, чем за 3 часа до сна.
До обеда, т. е. до 12 ни чего не ешь, только вода чистая питьевая без газа. Потом можешь есть все но в малых количествах. После шести не едим Ну и спорт конечно же можно обойтись без всяких там фитнес клубов (так дома на полу ) Я за месяц похудела на 7 кг УДАЧИ