Коррекция веса
Подскажите мне диету : мне 21, вес 54,6. Но хочу похудеть на 5-6кг. (Без вреда для здоровья)
Прошу писать только эфективные для меня диеты. Спасибо!
рост не указали...
Просто кушать регулярно и понемного=))) Что б желудок не растягивать =)))
А так вам лучше просто немного скорректировать свое питание.
1)Налегать на крупы. Их же так много и они такие низкокалорийные! Гречка, рис, пшенка, овсянка, манка, чечевица, перловка, овес, просо, кус-кус.... Просто старайтесь их поменьше заправлять маслом =)) Больше специй и отварных овощей =))) (Рекомендую попробовать отварной рис со стручковой фасолью, горошком и кукурузой) =))) Или чечевицу с тертой морковкой и луком =))) Лук можно предварительно потомить в духовке =)
2) Больше овощей! Как свежих так и вареных! Есть же столько вкусных овощных блюд и салатиков о которых вы не знали или просто забыли =)) Например: Салат из тертой свеклы с чесночком, салат из сельдерея-капусты-огурца, салат из морской капусты и креветок... .
3)Меньше жареного, а больше печеного, тушеного, вареного, пареного! =)) Лично я очень уважаю духовку =))) В ней столько вкусного можно приготовить =))) И при этом ни капли жира =)))
4)Старайся не кушать поздно вечером. Часа за 4 до сна минимум =))) Это наверное самое действенное средство в борьбе с лишним весом =))) Если от голода начинает болеть животик, пей кефирчик, грызи яблоко или морковку. . =))) А вообще, я тут уже миллион раз писала, чем можно заняться вечером, если к тебе вдруг пришел в гости дядя ЖОРа =))))
5)Исключи мучное и сладкое на время. Почти всегда именно эти два вида продуктов являются причинами лишнего веса =)) Вместо хлеба, если уж совсем не можешь без него обходиться, ешь хлебцы или сухарики из ржаного хлеба (имею ввиду не кириешки и прочие... )
6)Молочные употребляй как можно чаще и в самых разнообразных видах =))) Это очень полезно для пищеварения! Кефир, молоко, ряженка, простокваша, сметана, сливки, тан, айоран, творог.. . Я рекомендую выбирать те, где жирность ниже =)) Мне нравится кефир 1% =)
6)И конечно спорт =)) Хотя б элементарная зарядка, пресс покачать, повисеть на турникете, побегать на улице.... можно пешком по лестнице вместо лифта подниматься.. . выходить из автобуса на 1-2 остановки раньше и идти пешком.. . Лично мой любимый вид спорта - ходьба =)) Правда сейчас холодно и особо не погуляешь, но летом я могу гулять по парку часами =)) Главное хорошую компанию найти =))))
Пить воду - надо только потому, что наши клетки пропускают сквозь себя только чистую воду, вымывая старые и больные клетки, любую другую жидкость, наши клетки не пропускают (Чай, кофе, компот и так далее)
Голодайте 2 раза в месяц- в новолуние и полнолуние, это заменяет месячную диету.
Пейте имбирный чай - за год можно согнать до 40 кг. , рецепт: взять перемолотых в кофемолке по столовой ложке - цветов липы, зелёного чая и свежего, тёртого имбиря, залить кипятком и настоять в термосе, настаивать 30 минут, принимать перед едой по пол-кружки
мой вес 50, рост примерно ваш. для похудения я использувала следуюющую диету - перую неделю ела все, но до 14:00, потом до 15:00, и так довести до 18:00. если очень хочется кушать после временного рубежа, можно яблочко, сок, зеленый чай хорошо выпить.
Напишите в Поисковике : ДИЕТА ГРЕЧКА.
Это диета на монопродукте.
Понедельник :только фрукты
Вторник: только овощи
Среда: Только мясо (варёное, тушёное, на пару, жареное БЕЗ МАСЛА)
Четверг: только вода без газа
Пятница: только рыба (варёная, тушёная, на пару, жареная БЕЗ МАСЛА)
Суббота: Только молочные продукты (маложирные)
Воскресенье: только супы (овощные, бульоны, с малым содержанием картофеля и макарон)
За эту неделю сбросишь 2-5 кг легко и без особых усилий! Попробуй, не сожно и очень действенно!
Вторник: только овощи
Четверг: только вода без газа
Всю неделю ешь креветки и яблоки. Не знаю почему, но так можно сбросить пару кг без вреда для здоровья
я похудела на 6 кг, за 2 недели, пила специальный чай, мне подруга посоветовала из альтернативной медицины.