Коррекция веса

Вопрос однако есть о весе.

Вопрос таков: рост 196 вес 110 кг возраст 18 лет, пол мужской. Нужно сбросить 15-20 кг, желательно за 6-8 месяцев. Прошу совета о диете и системе упражнений (желательно) . Заранее благодарю.
Просто кушать регулярно и понемного=))) Что б желудок не растягивать =)))

А так вам лучше просто немного скорректировать свое питание.

1)Налегать на крупы. Их же так много и они такие низкокалорийные! Гречка, рис, пшенка, овсянка, манка, чечевица, перловка, овес, просо, кус-кус.... Просто старайтесь их поменьше заправлять маслом =)) Больше специй и отварных овощей =))) (Рекомендую попробовать отварной рис со стручковой фасолью, горошком и кукурузой) =))) Или чечевицу с тертой морковкой и луком =))) Лук можно предварительно потомить в духовке =)

2) Больше овощей! Как свежих так и вареных! Есть же столько вкусных овощных блюд и салатиков о которых вы не знали или просто забыли =)) Например: Салат из тертой свеклы с чесночком, салат из сельдерея-капусты-огурца, салат из морской капусты и креветок... .

3)Меньше жареного, а больше печеного, тушеного, вареного, пареного! =)) Лично я очень уважаю духовку =))) В ней столько вкусного можно приготовить =))) И при этом ни капли жира =)))

4)Старайся не кушать поздно вечером. Часа за 4 до сна минимум =))) Это наверное самое действенное средство в борьбе с лишним весом =))) Если от голода начинает болеть животик, пей кефирчик, грызи яблоко или морковку. . =))) А вообще, я тут уже миллион раз писала, чем можно заняться вечером, если к тебе вдруг пришел в гости дядя ЖОРа =))))

5)Исключи мучное и сладкое на время. Почти всегда именно эти два вида продуктов являются причинами лишнего веса =)) Вместо хлеба, если уж совсем не можешь без него обходиться, ешь хлебцы или сухарики из ржаного хлеба (имею ввиду не кириешки и прочие... )

6)Молочные употребляй как можно чаще и в самых разнообразных видах =))) Это очень полезно для пищеварения! Кефир, молоко, ряженка, простокваша, сметана, сливки, тан, айоран, творог.. . Я рекомендую выбирать те, где жирность ниже =)) Мне нравится кефир 1% =)

7)Пей побольше жидкости. Она помогает организму очищаться от продуктов разложения жиров. Минеральную воду, свежевыжатые соки, чай черный и зеленый, мате, травяные отвары, кофе, соевое молоко… . особенно налегай на зеленый чай, он аппетит отбивает. . =) Главное приучи себя пить без сахара =))) По началу противно, а потом ту уже не можешь понять, как раньше пил такую гадость =)))

8)И конечно спорт =)) Хотя б элементарная зарядка, пресс покачать, повисеть на турникете, побегать на улице.... можно пешком по лестнице вместо лифта подниматься.. . выходить из автобуса на 1-2 остановки раньше и идти пешком.. . Лично мой любимый вид спорта - ходьба =)) Правда сейчас холодно и особо не погуляешь, но летом я могу гулять по парку часами =)) Главное хорошую компанию найти =))))

9)Очень рекомендую раз в неделю устраивать разгрузочный день =)) Вес быстрее уходить будет =)) Да и вообще надо иногда давать организму время отдохнуть от пищи…

Разгрузочный день на молокочае: (мой любимый=)))))
1. Доводишь до кипения 1 л 1,5 % молока, добавляешь 3 ч л зеленого чая (можно больше-меньше) настаиваешь пару часов и напиток готов;
2. Завариваешь 1 л зеленого чая *3 ч л на 1 литр воды* добавляешь 1 л 1,5 % молока.
Также очень удобно такой день проводить на работе, например, перед работой зайти и купить молока, а в течении рабочего дня заваривать зеленый чай (1 пакетик на 0,5 кружки) и добавлять молоко (тоже 0,5 кружки)

Яблочный день
1,5 кг яблок в свежем или печеном виде на сутки, без сахара, для вкуса посыпать сверху корицей. Чай и вода по-прежнему — 1,5-2 л

Кисломолочный день
Выберите любой кисломолочный продукт не выше 1,5% жирности на свой вкус (кефир, ряженка или йогурт) и пейте маленькими глоточками весь день. Всего можно выпить 1,5 л Чуть меньше воды — 1-1,5 л
°B
°|•akzhan Berdibekova•°|•
Лучший ответ
Как похудеть
Ваш вес - категория генетическая. Но это не приговор! Бывает так: вы сели на диету, занялись аэробикой и - ура! - начали худеть. А потом вдруг этот замечательный процесс остановился. И диета, и физические нагрузки есть, но ни граммом меньше не становится, хоть тресни! Более того, вы начинаете опять прибавлять в весе.
А почему, собственно, так происходит?
Ученые только недавно получили ответ на этот вопрос. Оказывается, когда вы вдруг перестали худеть, ваш организм достиг того веса, который ему, вашему организму, больше всего "нравится".Ну, удобно ему так жить! При попытке еще больше сбросить вес ваше тело принимает контрмеры: обмен веществ замедляется, а аппетит усиливается. Так будет продолжаться до тех пор, пока вы не вернетесь к тому весу, который ваш организм считает сам для себя оптимальным. Что же получается? Если судьба велела вам быть толстушкой, то так тому и быть? Вовсе нет! Шансы улучшить генотип все-таки имеются.
Регулируем
Итак, у каждой из нас (исключения не в счет! ) есть свой заданный вес, и похудеть больше, чем вам изначально "разрешено" природой, очень сложно. А что если попытаться изменить сам лимит похудения? Скажем, "убедить" организм, будто ваш "родной" вес - 60 кг, а не 90? На первый взгляд задача кажется невыполнимой. Спорить с природой? Да это же все равно, что повернуть вспять Солнце! Сказки? Эндокринологи точно установили, что такое возможно. Секрет в том, чтобы с помощью диеты поддерживать нужный вес в течение 2лет. Представьте, организм привыкает к новому весу, перестает считать его "аварийным",и потом сам же поддерживает его точно как "природный".
Во что бы то ни стало
Ешьте каждые 2,5-3 часа. Большие перерывы между приемами пищи, пожалуй, самая распространенная ошибка худеющих. Формула здорового питания выглядит так: 4-6 приемов пищи в сутки по 300-400 калорий каждый. Ешьте больше! Звучит крамольно, но этот метод действительно работает. Если вы получаете в день меньше 1200 калорий, организм переходит на аварийный, очень экономный, режим трат энергии, и обмен веществ "засыпает".Чтобы его "растолкать",попробуйте есть на 100-200 калорий больше, чем предполагает ваша индивидуальная норма. Получая калории с избытком, организм теряет бдительность и легко расстается с подкожным жиром.
Бегом за похудением
Аэробика? Только интервальная! От кардио-тренировок с постоянной интенсивностью проку мало. Крутить битый час педали велотренажера в одном и том же темпе не только скучно, но и бессмысленно: помочь такое занятие может только на начальных этапах занятий спортом, а потом это перестает работать. Современная наука знает только один эффективный способ сжигания жира, который называется "интервальная тренировка".Что это такое? Так называют тренинг по принципу "то быстро, то медленно".Например, после 30 секунд очумело-высокой нагрузки идут 60 секунд низкого темпа. И так все 25-30 минут тренинга. Эффект ошеломительный! Секрет в том, что такой тип аэробики резко обостряет секрецию мощнейших "жиросжигающих" гормонов - норэпинефрина и гормона роста.
Интервальная тренировка - единственный способ встряхнуть свое тело, которому надоело худеть.
Не переоценивайте аэробику. Физические нагрузки и впрямь помогают похудеть. Это бесспорный, доказанный наукой, факт. Проще говоря, надо взяться за силовые упражнения. Не реже 3 раз в неделю устраивайте интервальные аэробные тренировки по 25-30 минут и еще дважды серьезно тренируйтесь на тренажерах. Зачем вам мышцы? Дело в том, что мускулатура - это живая биосистема, нуждающаяся в питании. Мышцы активно "потребляют" калории даже в состоянии физического покой, когда вы смотрите телевизор и спите. Прибавление лишнего килограмма мышц отзывается автоматическим ускорением обменных процессов на 2,5-3%.Таким образом, силовые нагрузки обязательно ускорят ваш метаболизм, а вместе с ним и сжигание жира, если это отказывается делать аэробика.
при условии сброса 1 кг в неделю - возможно впролне! сходи на сайт "моя диета Online", там есть куча всего полезного. включая счетчики калорий и подробные инструкции и рекомендации для каждого конкретного случая. сможешь там разработать твою личную диету и систему упражнений. много там полезного. я с помощью этого сайта скинула 15 кг за полгода.
Кушать меньше (не обязательно считать калории, просто выходить из-за стола с лёгким чувством голода) , не более 3 раз в день.
Спать не больше 8 часов в сутки, в течении дня не отдыхать, быть постоянно в движении.
Побольше бегать.
Катя Долина