Коррекция веса
Ребят. Хелп. Вопрос по поводу лишнего веса, очень нужны ваши советы.
У меня такая хистори. Началось всё с 3-4 класса, когда моя подруга решила откормить меня вермой (вермишелью). Знаете, тогда модно было покупать сухую вермишель и есть её. Мама узнала что мы это делаем, и предложила мне попробовать заваренную вермишель. Я съела, мне понравилось и я стала есть её очень часто. Свойственно, от этого пошёл и лишний вес. Тогда как-то забила, рил. Сейчас-же очень комплексую по этому поводу. Рост и вес не уточняйте, пожалуйста. Просто знаю, что лишний вес есть и его видно. Не знаю что делать. Опять-же, спорт сразу убираем. Т. к, выдержка у меня плохая и комплексы к штанам. Знаю, выглядит тупо но думаю тот у кого были похожие комплексы, поймёт. Я не могу ходить\бегать в штанах вообще. Я считаю свои ляшки жирными, и, мне кажется что люди засмеют. Мне 13 лет, если кому-то интересно. Я не могу записаться не на какой спорт. кружок, потому-что там обязательно приходить со спортивной формой (тут играет роль комплекса со штанами), просто не могу их носить. Я очень стеснительная. Диеты, ну.. По моему, навряд-ли они помогут мне. Ну, если вы конечно знаете какую-то действенную и хорошую диету, которая не вредит организму то напишите. Просто помогите, что делать в данной ситуации? Ведь избавиться от лишнего веса я хочу больше, чем очень сильно. Ибо в школе иногда мальчики в шутку могут сказать что я жируха, а это, знаете ли не очень приятно.. Хотя, не то что-бы я очень жирная, нет. Скорее, я полненькая. Пожалуйста, помогите и посоветуйте что делать. Ну, и заранее отвечу. Комплексы побороть не так легко, поверьте.. И, если вы напишите просто "Поверь в себя, победи комплексы" и т. д, то это, ну ничем не поможет. Заранее спасибо за ответы. Очень нужна ваша помощь. А, забыла уточнить. В моём раннем возрасте 13-ти лет к диетологу думаю просто нету смысла идти. Вес не уберётся с возрастом, я знаю. Вот. Ещё раз заранее спасибо за ваши ответы\советы.
Печеньку будешь?
Аружан Нуржанкызы
Нет :'c
Енлик Батырханова
Попробуй сесть на овощную диету, она не навредит, только поможет. Овощи можно есть в любом виде, но без соли. Пить много чистой воды без газа.
Енлик Батырханова
Елена Старцева
Фотку в вк скинешь
Если мама говорит, чтобы Вы худели, то она и есть Ваш первый помощник и друг в этом деле. Она и продукты нужные купит, и приготовит, и проследит, чтобы Вы не кусочничали. Так что, маму в помощь, и вперёд! Успеха!
к маме
Не совсем понял про штаны. В них ведь наоборот ноги не видно, если они (штаны) достаточно широкие.
Единственный способ сбросить вес - дефицит калорий. Единственный хороший способ сбросить вес - дефицит калорий + силовые тренировки. Для того, чтобы создать дефицит калорий, нужно считать калории и ПОСТЕПЕННО их уменьшать, пока не начнет уходить 0.5 - 1 кг в неделю (1 кг - это при большом избыточном весе, а вообще чем медленнее - тем лучше). Так же крайне желательно, чтобы ваш рацион содержал 1.5-2 грамм белка на кг массы тела, не меньше 60-70 грамм жиров и большое кол-во овощей и фруктов (не влияет на потерю веса, но для здоровья полезно). Силовые тренировки нужны для того, чтобы не дать вашему телу сжигать мышцы в качестве топлива.
Вот и всё.
без вашего роста и веса нечего советовать
Аружан Нуржанкызы
Почему?
Я Вас уверяю, я полненькая.
Просто посоветуйте варианты того, как можно похудеть, и всё.
Заранее спасибо.
Я Вас уверяю, я полненькая.
Заранее спасибо.
Елена Старцева
Скинешь фотку в вк а я тебе свою
Во первых все таки нужно знать твой вес и рост. Во вторых, раз тебе сложно заниматься спортом, то попробуй исключить мучное, жаренное, жирное. Попробуй вегетарианское питание. (молоко и яйца можешь оставить в них необходимые в твоем возрасте элементы) Ешь побольше овощей и фруктов, разных. Белок есть в соевом мясе - его можно найти в магазине по приемлемой цене) Первые несколько дней будет немного сложно с непривычки, потом привыкнешь к такому питанию. Если ты будешь постоянно хотеть есть, тогда раздели приемы пищи. Ешь понемногу 6-8 раз в день. Самое главное не заставляй себя голодать.
И все таки насчет спорта постепенно приучай себя с утра качать пресс и приседать. Когда приходишь со школы работай с растяжкой, попробуй отжиматься или упражняться с небольшими гантельками (1 или 2 кг каждая). Делай все так, чтобы было тебе по силам. Быстрый результат не предвидится, все постепенно.
И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СИДИ НИ НА КАКИХ ДИЕТАХ, ОСОБЕННО ЖЕСТКИХ!!! В ТВОЕМ ВОЗРАСТЕ ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВРЕДНО. Если у тебя будут какие то вопросы, обращайся.
Блятьнасри на всех и жри днем и ночью
Правильное питание поможет + физ. нагрузки делай хотя бы 30 приседаний, 10 отжиманий и качай пресс 25 раз в день. И все получится. А считать калории - это хорошо.
Тут индивидуальный подход у каждого сворй