Коррекция веса

Как похудеть за короткий срок

Viktorija Pavlova
Для начала постарайтесь в течение нескольких дней записывать все, что вы съели и выпили. После этого внесите в свои привычки небольшие изменения.
1. Если вы потребляете ежедневно 2-3 (или больше) порции молочных продуктов, перейдите на обезжиренные виды или продукты с уменьшенным содержанием жира. Из трех порций в день вы сэкономите примерно 200 калорий и более 10 г жиров. А это почти 10 кг лишнего веса за год.
2. Если вы предпочитаете плотный ужин, положите на тарелку свою обычную порцию, а затем отложите обратно ровно половину. Вы не останетесь голодной, а количество калорий значительно уменьшится. К тому же спать на полный желудок вредно.
3. Сократите потребление животных масел и маргарина. Даже простой отказ от одного утреннего бутерброда с маслом позволит сбросить до 5 кг в год. Вместо масла на бутерброды попробуйте использовать небольшое количество плавленого сыра или сырного крема, ведь в отдельных сортах лишь 20% жирности.
4. Охладите кастрюлю с супом, соусом или тушеным мясом, а затем снимите весь плавающий на поверхности жир. Делая это, вы можете уменьшить каждую порцию на 100 калорий.
5. При готовке используйте постное мясо, а с курицы снимайте жир и кожу – таким образом можно сбросить до 10 кг за год.
6. Стакан сока замените настоящим фруктом, и вы не только сэкономите 100 калорий, но и получите порцию полезной клетчатки.
7. Чашку кофе или капучино замените чашкой обычного кофе с подсластителем – получите все те же 100 калорий.
8. Сократите потребление яичных желтков. Вместо одного целого яйца возьмите два яичных белка - большинство рецептов блюд от этого не пострадает, а вы сэкономите примерно 50 калорий.
9. Используйте легкий низкокалорийный майонез. Калорийность жирного майонеза – 100 калорий на 1 столовую ложку, тогда как калорийность легкого майонеза – вдвое меньше, 50 калорий. А лучше заменить майонез несладким йогуртом – 15 калорий на столовую ложку.
10. Бутерброд с белым хлебом замените на бутерброд на цельнозерновом хлебе – сэкономите 100 калорий на каждый бутерброд и получите пользу для здоровья.
11. Вместо того чтобы поливать мороженое шоколадом, карамелью или вареньем, посыпьте его свежими или консервированными фруктами. Экономия – от 50 до 200 калорий.
12. Занимайтесь физическими упражнениями хотя бы 10 минут в день, а лучше полчаса. Если мысль о спорте вам невыносима, попробуйте танцевать или ходить пешком. Если вы ежедневно будете танцевать в течение получаса или проходить быстрым шагом три раза по 10 минут, то при прочих равных условиях сбросите за год 5-7 кг.
13. Ходите по лестнице. 5 пролетов 3-4 раза в день обеспечат потерю все тех же 5 кг за год.
Олеся Киммель
Лучший ответ
Для каждого человека диеты индивидуальны. Главное соблюдать их по знаку своему зодиака.

В питании необходимо ограничить жиры, жареное и острое. Предпочтение отдавайте блюдам, приготовленным в духовке или на пару. Перенесите большую часть потребляемых калорий на завтрак и обед, а ужин пусть будет минимальным.

Раки очень любят воду, поэтому в борьбе за стройность вам помогут такие виды спорта, как: плавание, виндсерфинг, гребля на байдарках, аква-аэробика и другие.

Лучший день для начала диеты: Понедельник

Диета для вашего знака:
Завтрак: Йогурт со свежими фруктами, чай или некрепкий кофе
Обед: 1 порция бульона или овощного супа, 1 порция овощного салата с болгарским перцем, 30 гр. риса, 100 гр. тунца в собственном соку, 1 чайная ложка оливкового масла, лимонный сок
Ужин: Мясо, запеченное в духовке, 100 гр. тушеных или вареных овощей

Ваши продукты: раки, гусятина, утятина, огурцы, кабачки, арбузы, дыни, сливы, свекла, горох, капуста, лук, помидоры, редька, редис, тыква, чеснок.

Стихия Воды: позаботьтесь о правильном питании и соблюдении режима, воздержитесь от ночных набегов на холодильник. Ограничьте хлеб, каши, картофель и сладости. Больше зелени, овощей, орехов, соков, нежирного мяса говядины и курицы.

И не забывайте ежедневно выпивать 0,5-2 литра воды
Татьяна Гор.
липосакция
Оксана Юшкина
Отрежь у себя кусок сала.
смотря сколько нада скинуть!
Галина Штепа
Гречневая диета
Гречка на ужин, гречка на обед, гречка на завтрак, вот и весь секрет! Неделя гречневой моно-диеты - и ты в "минусе"!

Рекомендация в этой диете только одна: надо есть гречку. Но не обычную, потомившуюся в кастрюльке на медленном огне минут двадцать, а чуть сыроватую. Забавно, что весь свой дневной рацион ты можешь приготовить в течение одной ночи. И при этом, не нужно торчать у плиты с поварешкой.
Возьми гречневую крупу (желательно не дробленую) и кипяток. Залей гречку один к двум и закрой крышечкой. Она сохранит все полезные свойства, и утром ты уже сможешь подкрепиться. Но учти! Соль, специи, масло и уж тем более майонез - для тебя в эту неделю не существуют.

Чтобы совсем не заскучать на одной грече, можешь разнообразить рацион литром 1%-ого кефира и парой зеленых яблок. Гречки можно есть столько, сколько влезет. Но не стоит кушать больше чем за 4 часа до сна. Но если невмоготу, выпей стаканчик кефира.

Планы: за неделю похудеть на 4-7 кг
Преимущества: Лозунг гречневой диеты: "Дешево и быстро". Кроме того, она способствует очищению организма и выводу шлаков.
Сложности: чтобы возненавидеть гречку всей душой у тебя мало времени только на первый взгляд. Впрочем, есть любители, "гречневый" аппетит которых не перешибешь недельной моно-диетой. Злоупотреблять диетой не стоит, - все-таки это ограничение лишает организм очень важных полезных веществ, которые он добывает из других продуктов.
Asel Onalbaeva
Кефирная диета
1 день - пять вареных картофелин и полтора литра кефирчика;

2 день - 100 граммов вареной курочки и те же полтора литра кефира;

3 день - 100 граммов отварного мясца плюс 1,5 литра кефира;

4 день - 100 граммов вареной рыбы с традиционным кефиром;

5 день - фрукты и овощи (кроме калорийных бананов и винограда! ) и 1,5 литра кефира;

6 день - один сплошной кефир;

7 день - минеральная вода.

Недельное мероприятие стоит предварить очисткой кишечника (банальная клизма) . Больше ничего есть в эти дни нельзя, а вышеупомянутые кушанья готовить и есть нужно без сахара и соли. Благодаря чему вы потеряете неугодные пять кило. Но не увлекайтесь! Рекомендуется повторять диету примерно раз в два месяца.

Рисово-компотная диета Кемпнера
Калорийность диеты около 1220 ккал. Применяется не более 5 дней подряд.

Диета состоит из рисовой каши, сваренной на воде без соли и сахара, и компота — 6 раз в день по 1 стакану. Рис съедают в два приема (утром и вечером) вместе с очередной порцией компота.

Количество продуктов на 1 день: риса 50 г, сахара — 100 г, свежих или сушеных фруктов соответственно 1,5 кг или 240 г. Количество жидкости — 1,5л.