Коррекция веса
Хочу спросить. Сколько ккалорий теряешь в бане за один раз.
300-600ккал в среднем
В бане гонят лишнюю воду из организма. Чтобы согнать лишний вес, надо в спорт зале "пахать" до седьмого пота.
триста
Очень часто баня используется как средство для сгонки веса. Обычно этим средством пользуются опытные спортсмены. За один сеанс в бане как правило сбрасывается примерно 2 кг веса. Для того чтобы достичь такого эффекта нужно стимулировать обильное потоотделение, обычно для этого прибегают к одному из двух способов - натирают тело или медом с солью, или 76-градусным спиртом.
Соль смешивается с медом и этой смесью, как вазелином, натирают еще до бани сухое тело, и только потом заходят в парилку.
Спиртом же натираются уже на банном полке, иначе можно обжечь тело, а в условиях влажной и жаркой парной процедура натирания спиртом проходит безболезненно.
Эти оба средства вызывают обильно потоотделение, продолжающееся и после выхода из парилки. И именно поэтому после парилки нельзя охлаждаться, так как это остановит потоотделение, поэтому тот кто хочет похудеть, должен перетерпеть и не должен прыгать в бассейн или бежать под душ.
В бане выходит вода, а не жир, к сожалению.. .
хотя я похудела благодаря бане, сидела около получаса, и за это время пила горячий чай с листами или малины или смородины, я пила с малиной... благодаря этим чаям пот так и лился с меня.. а еще после этого если поддать, так вообще оболдеть можно.. самое главное после бани НЕ ПИТЬ, вообще никакой воды, ни горячей, ни холодной, а то все ваши старания сойдут на НЕТ!! ! и не злоупотребляйте сильно баней!! ! Удачи!!!