я соблюдала пост, минус 7-8 кг за 7 недель, но ещё на фитнес ходила, ела овощи, фрукты, каши, из сладкого сухофрукты и мармелад с вареньем.
при этом голодная не ходила никогда, ну и после шести получалось так что не ела....
Коррекция веса
За 2 месяца надо похудеть на 5-6 кг, вес очень не хочет уходить. не могу же я вообще не есть! Как их скинуть? у кого получи
Спорт, не есть после 18-00
Лето уже на пороге, уже хочется на пляж, а фигура еще так далека от совершенства.. . Что же делать? Нужно какое-то эффективное и быстрое средство для похудения. И при этом совсем не хочется истязать собственный организм немыслимыми нагрузками или экстремальными продуктами. Итак, мы хотим похудеть, при этом оставаясь бодрыми и жизнерадостными. То есть нам нужна диета, которая поможет эффективно снизить вес и не голодать при этом.
Такая диета существует – гречневая. Она рассчитана на одну неделю, но наиболее стойкие дамы выдерживают и до двух недель. Именно о ней мы и поговорим на МирСоветов.
Продукты для гречневой диеты
Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта) . Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды) . Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
Что происходит с организмом во время гречневой диеты?
Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток» . Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.
Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.
Продукты для гречневой диеты
Очищающий салат "Метёлка для кишечника".
Готовят его так: капусту, свёклу и морковку натереть на крупной тёрке, капусты кладите больше, чем свеклы и моркови. Шинкованные овощи перемешать и размять руками до выделения сока. Потом добавить немного лимонного сока, любого растительного масла, кроме оливкового, мелко нарезанный и предварительно размоченный чернослив. Солить салат нельзя. Очень хорошо устраивать с этим салатом разгрузочные дни, но если вам тяжело их выдержать, то ешьте этот салат вместо ужина.
Я на этой диете похудела на 5 кг. . за неделю.. .
Основу диеты составляет "суп, сжигающей жир". Есть этот суп надо ежедневно - так часто и так много, как вам хочется.
Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.
При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить от 4,5 до 8 кг. Очень важно, чтобы те продукты,
которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть.
Если в течение недели вы потеряли 7 кг и более, нужно сделать перерыв в соблюдении диеты на 2 дня.
Продолжить ее вы сможете в любое время. Не ешьте суп вне диеты!
Прибегать к 7-МИ ДНЕВНОЙ диете можно так часто, как вам хочется. Если вы ее прервали, начинайте снова с первого дня.
Всего лишь за семь дней вы станете легче, как минимум на 4,5 кг, а возможно, и на все 8 кг.
Рецепт сжигающего жир супа: 6 средних луковиц, несколько помидоров ( можно консервированных ),
1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 2 кубика овощного бульона.
Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и,
если хотите, карри или острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте
маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими.
Этот суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите.
Суп не добавляет калорий. Наполните им утром термос, чтобы прихватить с собой,
если в течение дня вы будите находиться вне дома.
День 1 Суп и фрукты. Вы можете, есть любые фрукты, кроме бананов. В дынях и арбузах меньше калорий,
чем в большинстве других фруктов. Ешьте только суп и фрукты. В качестве питья можете использовать
неподслащенный чай или кофе ( без молока ), клюквенный сок или воду ( воды - как можно больше ).
День 2. Суп и овощи. Можете есть все овощи, какие хотите ( сырые, свежие или консервированные ).
Допустима и листовая зелень. Ешьте все это с супом, пока не насытитесь. Держитесь подальше
от сушеных бобовых, зеленого горошка и кукурузы.
Во время обеда в этот день можно съесть печеную картошку с маслом. Не ешьте никаких фруктов.
Пейте воду.
День 3 Суп, фрукты и овощи. Ешьте суп и все овощи и фрукты, какие хотите, исключив только печеную картошку.
Пейте воду. Если вы действительно в течение 3 дней полностью придерживались диеты, то вполне
могли потерять к этому времени 2,5-3 кг.
День 4.Суп, фрукты и овощи, включая бананы и снятое молоко. Можно съесть 3 банана и выпить так
много воды, сколько получиться, параллельно с супом. Ешьте так много супа, свежих овощей и фруктов,
сколько вам хочется, но бананов только 3.
День 5. Говядина и помидоры с супом. 300-800 г говядины или банку консервированных помидоров
( или только свежих - сколько хочется ). Хотя бы раз в день съешьте суп.
День 6. Говядина и овощи ( особенно листовые ) плюс суп. Говядину и овощи ешьте досыта.
Если у вас есть желание, можете съесть 2 или 3 бифштекса и все зеленые листовые овощи,
какие хотите, но никакой печеной картошки. Пейте воду.
День 7. Коричневый рис, фруктовый сок, овощи и суп. Сегодня вы можете есть коричневый
( необдирный ) рис, неподслащенный фруктовый сок и овощи. Рис можно добавить к супу,
а можно к рису добавить овощи - резаные лук и помидоры, цветную капусту.
Не запрещается приготовить овощи с карри. Пейте воду.
Пейте воду.
совмести диету с походами в баню, помогает! в бане натирайся обильно мёдом и оббивайся вениками по-сильней, а ещё неплохо бы ходить в бассейн. от этого ты станешь не только стройной, но и гладкой и упругой!
Кстати насчёт вообще не есть: я так пробывала неделя ну почти без еды, только минералка и с утра фрукты и овощи и больше ничего.... мда.... результат был, но не надолго, сейчас набрала ещё больше! сбрасывала 2 кг набрала 3,5....так что не советую отказываться от еды!!!
Мало того, что диеты бесполезны, но они еще и вредны, потому что серьезно подрывают иммунитет. Больше 2 недель на любой диете сидеть нельзя! Диеты снижают насыщение организма питательными веществами, но они еще и вредны, потому что серьезно подрывают иммунитет. Ведь набор веса - это уже следствие нарушение обмена веществ. Во-вторых, повышает хрупкость костей, а в условиях нашей экологии происходит замещение кальция стронцием. В-третьих, увеличивается риск железодефицитной анемии и страдает нервная система.
Я сама около 25 лет сидела на диетах, кодировалась, голодала. Все это испытала на себе. Пришлось очень много разбираться и с медицинской точки зрения, и с психологической, прежде чем я нашла безвредный и эффективный способ похудения. На чем он основан? Улучшение обменных процессов натуральными препаратами и изменение привычки переедания. Я худела при помощи специального комплекса - Kg OFF. Я принимала с 20 сентября до 25 декабря. Результат - ушло 11кг, а талия стала на 12 см меньше, бедра - на 16 см! И самое важное, что вес стабилен до сих пор!
личные мои наблюдения на себе:
поход в баню-400 гр.
заплыв в бассейне на 1000м-300-400гр.
спортзал-200-300гр.
ужин уменьшить на 1/3-еще минус 100-200 гр.
Остальное математика.
И еще все это не "до" и не "после" ужина, а всместо него. Погрызть яблочки или сладкий чай можно в любом количестве.
поход в баню-400 гр.
заплыв в бассейне на 1000м-300-400гр.
спортзал-200-300гр.
Остальное математика.