Коррекция веса
Действительно ли ходьба в быстром темпе помогает сбросить вес?
А почему бы и нет? Только нужна именно ходьба в быстром темпе, а не бег. Потому, что бег это уже совсем другая нагрузка на организм. Форсированная нагрузка. А это нам не нужно. А вот ходьба на свежем воздухе, лучше по пересечённой местности самое лучшее лекарство от лишнего веса. Тем более для женщины. И главное - никаких диет, а просто побольше овощей и фруктов.
10 км/день...
да. для этого устраивайтесь работать рекламной агентшей.... "полетаете " по городу быстро пешком и сбросите вес.
Чтобы горели жиры пульс должен быть 120-160 ударов в минуту.
Соответственно, если человек нетренированный или сильно полный - то быстрая ходьба поднимет пульс до рабочей зоны. Уренированного человека сердце в покое бьётся медленнее, а значит для режима сжигания жиров потребуется уже (по наростающей, в зависимости от подготовки) бег трусцой, бег, быстрый бег.
Кстати, организм великолепно реагирует на интервальные тренировки.
Это значит нужно тренироваться по схеме 1,5 минуты медленно+ 30секунд очень быстро.
В зависимости от тренированности это соотношение может поменяться до 30 сукунд медленно+30 секунд быстро, или даже 30 медл. + 1,5мин быстро. Еу и для кого-то медленно - это ходьба, а для кого-то медленно это уже бег трусцой.
Удачи!
да если при этом и нем кушать денек - другой
esli ne est po doroge
согласен с товарищЪем
Два раза в день по полтора километра, на работу и с работы - результат нулевой.
Насчёт веса-сложно, но от депрессии избавшься и железные нервы тебе обеспечены.
достаточно просто ходьбы - этак 1 часик в день.. . и на ночь поменьше кушать. будешь как огурчик. :) ну а если еще и в бассейн ходить...