Коррекция веса

Скажите пожалуйста стоит ли садиться на кефирно-гречневую диету с 3 группой крови?

Кто сидел, с такой группой крови, скажите не набрали вес???
Zarinka Www
Неделю-другую на гречке – и талия практически как у Гурченко в «Карнавальной ночи» . Ради этого можно и потерпеть гнетущее однообразие – монодиеты предполагают питание каким-либо одним малокалорийным продуктом (кефир, яблоки, арбузы и пр. ) в течение недели-другой и сулят не только стройность, но и очищение организма.

Между тем

Один, даже самый полезный продукт, не способен снабдить организм необходимыми питательными веществами.
«Монодиетчики» серьезно подрывают свой иммунитет, повышают хрупкость костей и рискуют заработать железодефицитную анемию.
На характер и настроение диетическая монотонность также влияет не лучшим образом – раздражать начинает не только ненавистный продукт, но и вообще все вокруг. А особо впечатлительные люди могут заполучить самую настоящую аллергию на надоевшую гречку или кефир.

Специалисты рекомендуют не мучить себя такими диетами больше трех дней, да и то при отсутствии противопоказаний по здоровью (желудочно-кишечные заболевания, почечная недостаточность и пр. )
Рис – избыток этого злака в рационе способствует образованию камней в желчном пузыре.
Творог – животный белок необходим нашему организму, но в больших количествах он вредит желудку и почкам.
Кефир – излишек молочных бактерий ведет к расстройству пищеварения.
Бананы – вызывают запоры, что повышает количество токсинов в крови. А большое количество легкоусвояемых углеводов может спровоцировать гипергликемию.
Алла Журавлева
Лучший ответ
если большими порциями кушать квашеную капусту много салатов редиса морковки капусты фиников чернослива тогда толк будет. важно опорожнять кишечник каждый день
Лина Кук
людям с 3 группой греча противопоказана...
Katia Evseeva
я сейчас сижу на ней, тоже группа третья, пока незнаю, потом расскажу)))
сидела на этой диете, у меня тоже 3 группа крови и ничего не помогло