Коррекция веса

кто как худел после родов? какие крема и гели от целлюлита и растяжек посоветуете? живот дряблый и бедра. иы на г. в.

Езда на велосипеде, плавание, бег, прыжки со скакалкой - все это замечательные и надежные средства в борьбе с надоевшей "апельсиновой коркой". Постарайтесь каждый день гулять не менее получаса. Хотьба - самый простой и эффективный вид физической нагрузки. Используйте любую возможность пройтись пешком, и не только по горизонтали, но и по вертикали: забудьте про лифты, поднимайтесь и спускайтесь по лестнице пешком, бегите вверх и вниз по эскалаторам в метро.

Делать самомассаж – это может быть баночный массаж (силиконовые или стеклянные банки для массажа) или массаж с помощью специальной антицеллюлитной щетки; контрастный душ - улучшает кровообращение, и, в частности, помогает избавиться от целлюлита за счет того, что за счет контрастного воздействия на кожу стимулирует обновление клеток и более активный обмен веществ.
Антицеллюлитный массаж увеличивает приток крови к проблемным зонам, что улучшает крово- и лимфообращение и восстанавливает обменные процессы в тканях, а также способствует естественному выведению шлаков. Тем самым антицеллюлитный массаж приводит к устранению целлюлита уже через несколько процедур (если целлюлит не сильно выражен) , а также коррекции фигуры в целом.
В начале необходимо подготовить проблемную зону к жестким воздействия при помощи нанесения антицеллюлитных массажных кремов или гелей, в состав которых входят эфирные масла, витамин А, кофеин, фитиновая и цитрусовые кислоты. Хотя сами по себе косметические средства не оказывают то действие, о котором часто говорится в рекламе, но в сочетании с антицеллюлитной массажем являются очень эффективными. В основном это происходит за счет того, что во время массажа антицеллюлитные крема впитываются гораздо глубже, чем при обычном нанесении. Вдобавок температура на массируемой области при антицеллюлитном массаже должна подниматься на 1-2 градуса, что способствует активащии веществ, входящих в состав мази. Для наиболее быстрого эффекта советуем делать массаж банкой или щеткой в душе, предварительно разогрев проблемные участки водой. Начиная с умеренно горячей доводя до горячей, до покраснения кожи. Затем применить банку (щетку) от 10 до 15 минут. После душа примените на проблемных участках вышеперечисленные массажные крема (гели) . Можете до их впитывания еще помассировать проблемные участки.
Антицеллюлитный массаж желательно проводить через день, а в остальное время не забывать про гимнастику и правильное питание.
Raisa Dauletova
Лучший ответ
кормление грудью и длительные пешие прогулки с коляской. и фигура стала лучше, чем была до беременности
Ая Сейидова
От растяжек избавиться невозможно. Но их можно скрыть с помощью спорта. Я на себе проверяла. Я знала где они находятся поэтому находила, а так заметно не было.