Коррекция веса

Как убедить дочь не взвешиваться у всех подружек на разных весах?

Напишите ответы, а я ей покажу. Пытаюсь ее убедить, что надо смотреть не на показания разных весов, а на свою одежду. Свободная она или тесная. А они друг у друга навзвешиваются - естественно везде весы показывают по-разному. И начинается у них истерика. Ей 15 лет.
Школа Гагарина
Боюсь, это будет сложно. . помню себя в 15 лет.. . слова родителей для меня почти ничего не значили. ("Ну, что они в этом понимают? ") А вот если ей это какой-нибудь мальчик или парень скажет - вот это подействует!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Знакомая преподавательница йоги всегда говорит своим ученицам - никаких весов! Только сантиметровая лента!! ! Скажите своей дочери, что жир очень легкий, легче воды, поэтому маленький вес еще ни о чем не говорит. И наоборот, упругие мышцы могут весить гораздо больше. Лучше пусть измеряет основные параметры обхват груди, талии и бедер.
Конечно, по одежде. Сразу видно худеешь или поправляешься)

Я так же раньше взвешивалась)) ) И снимала всё с себя)))
Лена Бурцева
Эх, похоже, много свободного времени у Вашей девочки.. Мне в её годы некогда было книжку для души почиать, не то чо взвеситься! Дурь это--вес. Если уж так заботитя--пусть читает сатьи о правильном образе жизни, чтобы вес не растраивал, а то только и могут на весы прягкать да истерить потом.
Школа Гагарина у вас просто нет детей такого возраста))) для 31 года у вас суждения как у моей мамы в 52
А что, на всех весах такая большая разница? Ну пускай на килограмм разница будет плюс-минус, это ж несмертельно.. . Хотя в 15 лет у детей такой максимализм - лишние 100 грамм могут истерику вызвать.. . Скажите дочке, что может тут не в весах дело, а в том, что она поела, ходила ли в туалет в этот день, что на ней надето. Вообще пускай у нее будут свои весы в ванной, взвешиваться надо с утра до завтрака и без одежды. Пусть возьмет себе это за правило, а на чужих весах не взвешивается. Удачи Вам и дочке!
домой весы купите и все проблемы разом отпадут.
Аида Батухан
Школа Гагарина есть весы. проблема не в их отсутствии. проблема в голове
Да, тяжёлый случай.. . Но действительно, вес никакого значения не имеет. Имеет именно объём. При росте 175, например, вес может быть 70 кг, но размер 44-46. Так что весы действительно надо выбросить. Если доводы вашу красавицу не убедят, дайте ей почитать книжку Бодифлекс, где чёрным по белому написано "расстаньтесь с весами". Отчего-то подростки больше всего верят именно "печатному" слову. Вы эту книжку даже сейчас в интернете можете найти. Если у девочки фигура хорошая, нельзя позволять её портить, многие портят фигуры аэробикой (типа степ), тренажёрными залами, бегают по утрам. Не позволяйте бегать - это приводит к обезвоживанию и опущению почек, а не к снижению жировой массы. Самое безопасное - шейпинг.
вы правы насчет весов и одежды =) особенно проблематично то, что они друг друга критикуют и кому-то подражают. в 15 лет фигура еще не сформирована, можно вообще толстяком лет до 20 проходить, а потом все будет здорово.
Sanoshka Jaynakova
знакомо, такая же была, потом как-то повзрослела, появились другие интересы, может на своем примере? попробуйте отвлечь ее тем, что она красива по своему: форма губ, ноги, волосы, можно какие-то качества привести в пример, надо дать понять, что она индивидуальна, красива, повышайте самооценку, прочитайте вместе про анорексию, про проблемы от недостатка веса, а еще моет поможет аргумент, что девушки, которые имеют недостаточный вес имеют женские проблемы, недоразвитие, отсутствие менструации и т. д.
Рассказать ей о грибковых заболеваниях, передаваемых через чужие вещи.. ну и припугнуть её
Преобретите свои весы. Дома можно взвешиваться и без одежды. А весы конечно не везде показывают верно.
Zhanna Aitzhanova