Коррекция веса

Люди а это правда что курение помогает значительно худеть? НЕ С КЕМ НЕ СОГЛАШУСЬ НА ОТВЕТ ДА!

Нет, неправда.
Видела и худых, и толстых курильщиков (-иц) . Причем в большинстве случаев худоба и полнота их нездоровые. От курения нарушается обмен веществ, а в какую сторону - ни один врач и ни один пророк не скажет.
Татьяна Самарина
Лучший ответ
больше куришь- меньше ешь- да
Ну уж не знаю.. . У мужа брат весит килограммов 150, курит всю жизнь.
Katerina Samoilova Так он наверное курить сначала начал,
а потом толстеть.
Где-то слышала, что курение на холестерин действует губительно, короче сжигает его, а как следствие - худеешь.
Просто ломает аппетит и изменяет вкусовые качества
Елена Жилина
Да,
правда.
зачем спрашивать если не соглашаетесь типа)) )
при курении организм получает большое количество горечи что действует как желчегонное, соответственно уменьшается аппетит и лучше протекает переваривание, ну и + потребление дополнительной никотиновой кислоты улучшает метаболизм кишечника, выводит шлаки и улучшает работу сосудов (только вот при постоянном применении они наоборот изнашиваются)
в принципе главный похудательный эффект такой же как и если пить желчегонные травки, таким образом и курить очень просто, только врачи почему-то не объясняют весь процесс воздействия сигарет, рассказывают только страшилки не по делу, а как заменить смолы и табак и на здоровые вещества умалчивают. . наверное не выгодно им. . гм
и тем неменее ДА
Курение НЕ ПОМОГАЕТ ХУДЕТЬ!!!! и не стоит начинать! но известно что когда бросаешь, то организм значительно быстро набирает вес=)
Яна Ким