Коррекция веса

Курение помогает сбросить лишние килограммы?

Анаэль
Бытует мнение, что курение помогает похудеть, а люди бросающие курить быстро набирают вес. Не так давно испанские ученые развеяли этот миф. В исследовании принимали участие семь с половиной тысяч добровольцев. Исследователи Наварры изучали их на протяжении 4 лет и пришли к выводу, что курильщики быстрее набирают вес и курение не помогает похудеть, а даже напротив ускоряет процесс набирания лишнего веса. Сигареты помогают заглушить чувство голода, поскольку притупляют чувствительность нервных рецепторов. Однако действие это кратковременное, и когда оно проходит, то рецепторы с удвоенной силой начинают подавать сигналы в мозг. Кроме того, человек стремится заполнить нехватку никотина, который очень быстро выводится из организма, эндорфинами (гормонами удовольствия) , вырабатываемыми в процессе поглощения пищи. Курение помогает похудеть только одной группе людей — больные раком легких не отличаются здоровым аппетитом.
Алёна Яковлева
Лучший ответ
Чего это ради? !
Нет конечно.
Нет. Это я точно знаю.
нет
зато бросание может поспособствовать набору веса) )
хотя организм тратит на борьбу с "ядом" в день около 100 ккл
так что бросая курить по мимо не есть лучше еще уменьшить на 100ккл в рацион )
Нет
помогает посадить сердечко
не всем, одна из моих подруг дымит как паровоз и питания хиленького придерживается, но стрелка на весах не передвигается
Рак тоже "помогает" сбросить килограммы
Татьяна Козлова Браво! Лучший ответ!
Полный бред!!!! (НМЖ-надо меньше жрать) -вот что помогает!!!!