Коррекция веса

как лучше и правильнее сбросить лишние килограммы?

Диета на бонском супе

Праздничные излишества оставляют свой след на животе, бедрах и ягодицах? Сама мысль о диете отравляет вам жизнь? Прочь страхи. Не надо голодать. Все проблемы решит овощной чудо-суп. Идею легких овощных супов, применяемых для похудения, рекламировали уже во всем мире. Французы не мыслят такого универсального супчика без лука-порея, жители Восточной Европы — без цветной капусты и болгарского перца, а россияне — без родимой белокочанной капусты.

Суповая диета хороша в условиях русской зимы, когда свежие фрукты очень дороги и на диете сложно сидеть именно из-за того, что выбор продуктов не подходит для диетического питания. Овощной суп обходится дешево. Благодаря своему составу он просто-таки гарант вашей стройности. Его тщательно продуманный состав включает овощи и приправы, которые в течение одной недели позволят вам без особого труда сбросить до 4 кг.

А секрет совсем прост. Тарелка такого супа, практически обезжиренного, содержит всего 35 ккал. Но вот что важно — витамины, балластные и минеральные вещества образуют в организме ферменты, с помощью которых получаемые калории тут же сжигаются. Одновременно улучшается вывод шлаков и другие очистительные функции. Во-первых, ваш организм перестает получать жирную пищу. Кроме того, лук и зелень способствуют расщеплению жиров. А зеленые овощи имеют отрицательную калорийность, то есть на их переработку организм тратит больше энергии, чем они в себе несут.

Для приготовления такого количества супа, которого одному человеку хватит на 2—3 дня, необходимы:
• небольшой кочан капусты
• 6 морковок
• 6 луковиц
• 2 стручка красного сладкого перца
• пучок сельдерея
• свежий укроп, петрушка, перец
• по желанию можно добавить 1—2 бульонных кубика. Я не добавляла, так как это не натуральный продукт.

3 луковицы, 3 морковки очистить, нарезать большими кусочками, сложить в кастрюлю. Туда же добавить стебли сельдерея, залить водой и варить овощной бульон в течение 10-15 минут после закипания. Затем овощи вынуть.

Оставшиеся овощи нарезать, положить в кастрюлю с бульоном, довести до кипения и варить в течение 10 минут. Затем уменьшить огонь и варить до готовности, приправляя по вкусу горошком и лавровым листом, не солить.

Что можно есть еще
Суп не прибавляет калорий, поэтому вы можете есть его столько, сколько захотите. Однако не следует питаться исключительно этим супом.
Рацион необходимо пополнять другими компонентами.

• Первый день
Ешьте суп и любые фрукты, кроме бананов. Пейте чай или кофе без сахара и молока, клюквенный сок и воду.

• Второй день
Ешьте суп, а также сырые, свежие или консервированные овощи и зелень. Исключите только сушеные бобовые, зеленый горошек и кукурузу. Во время обеда можете съесть печеную картошку с маслом. Не ешьте фруктов. Пейте только воду.

• Третий день
Ешьте суп, фрукты и овощи (исключая печеную картошку, бананы и бобовые) , пейте воду. За три дня вы должны потерять от 2 до 3 кг.

• Четвертый день
Ешьте суп, фрукты и овощи, включая бананы (не более 3 шт.) , пейте снятое молоко и воду.

• Пятый день
Ешьте суп, говядину (300— 600 г в день) и помидоры (свежие или консервированные) . Выпейте 6—8 стаканов воды.

• Шестой день
Ешьте говядину, овощи (особенно листовые) и суп, пейте воду. Не ешьте печеную картошку.

• Седьмой день
Ешьте коричневый рис, неподслащенный фруктовый сок, овощи и суп. Можете добавить в суп или овощи любые пряности. Пейте только воду.
К концу седьмого дня, если вы строго соблюдали диету, вы потеряете от 5 до 9 кг.
Екатерина Подовинникова
Лучший ответ
Спортом и правильным питанием !
чтобы сжигать вам необходимо заниматься аэробными упражнениями и помнить, что жир начинает сжигаться после 30-40 минут аэробики.
в идеале, вам надо заниматься 1-1,5 часа 3 раза в неделю аэробными упражнениями (ходьба, бег, прыжки, аэробика, степ, танцы,... ) с пульсом 60% от максимального.
А*
Акуля:dd ***
Всегда хочется похудеть быстро, срочно... но конечно же это вредно для организма. Но зато можно очень даже заметно и безвредно уменьшить объёмы. Это с помощью упражнений БОДИФЛЕСК. а при большом лишнем весе результат будет быстрым и оооочень заметным, поверь! ну а если не полениться и делать эти упражнения 2 раза в день, да ещё и не есть лишнего---это уж точно скоро не узнаешь сама себя. УДАЧИ!! !
и ещё прочитай книги о голодании, например Поля Брегга
Галина Ларина
Перейти на огуречно- кефирную диету, пить много, пить минералку и зеленый чай, есть гречневую кашу без масла и соли. Много физкультуры.
Вика Смирнова
Самое легкое вставать через силу утром часов в 6 утра и бегать на стадионе или хотя б вокруг дома если долеко стадион находится. Если скучно возьмите мужа или подруга. Если есть дети то их тоже привлеките. Спорт та же математика тоже царица но не наук. Или попробуйте ходить в спортивные залы! Дерзайте!
Anna D
королева спорта - это лёгкая атлетика.. . вообще чаще ходите быстрым шагом, бегайте и всё такое....
Все советуют мало есть, много двигаться, заниматься спортом. А кто посоветует правильно питаться. Ведь при правильном питании сбалансованном диетическом питании можно похудеть. Могу подсказать при каком продукте
Регина Сулейманова подскажите пожалуйста как правильно питаться
смотря на сколько... например, можно есть в два раза меньше обычного... а физические нагрузки в два раза увеличить... естественно отбросить всё самое калорийное, а именно самое вкусное...
а мне худеть нравится, потому что в мире один примитив а тут раз и такое дело, сразу появляется цель. Ладно сразу к диэте она очень пазитивня, для весёлных энергичных людей=)))
ЕДА:
Завтрак :
Свежевижитый сок морковно-яблочный (летом ты должна рости а в морковки очень много каротина=)))и витоминов в яблоке)
Потом после завтрака подождать 15 минут, потом врубить твою любимую музыку и танцевать, но если танцевать не умеешь можно делать под муз. , уПражнения или просто колбаситься=)))
потом отдыхать пол часа=)))
ПОТОМ ОБЕД
и опять через 15 минут вруБАТЬ музыку и танцевать/,колбасится, делать упражнения=)))
потом делать что хотите
УЖИН
я лично предпочитаю на ужин есть либо фрукты лиюо овощи И ГЛАВНОЕ НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 6,но если случилось что вы очень хотите перекусить после 6 то сьешьте зелень чуть-чуть.
НА ЗАМЕТКУ
очень хорошо пить зелёный чай. во первых он уталяет жажду (кстати пить его надо горячим, чтобы уталить жажду=)))))во вторых он сжигает калориии и втретьих он очень вкусный
ещё если вы хотите перекусить во время дня можете съесть 5-10 орешков=))))
И ещё если вы любите кушать (я так не делаю но если вы хотите можете так) надо если часто но маленькими порциями=)))
и вот если так делать каждый день, то через неделю вы почуствуете облехчениеи похудеете на 1-3 кг
можете сидеть скоко хотите пока не надоест=))) Я БЫ СИДЕЛА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! +))))))))
не кушать после 6 вечера, кушать больше фруктов, овощей, потреблять много воды и тогда можно похудеть. Дополнительно можно делать упражнения