Коррекция веса

Не получается сбросить лишние килограммы.

Для похудения занимаюсь упражнениями, хожу, уменьшаю порции в еде. Но жир не уходит, а мышцы стали более твердые, будто качаюсь. Получилось сбросить вес лишь при простуде, когда я практически ничего не ела и не двигалась.
Елена_ _
Добрый день, Лиза. Проблемы с похудением при низкой калорийности рациона могут возникать по многим причинам. Я рекомендую вам выполнить следующие действия:
1. Сдать анализы на гормоны щитовидной железы: Т3, Т4, Т3св., Т4св. + антитела. И с результатами - к врачу-эндокринологу. Некоторые заболевания щитовидки (в частности, гипотериоз) могут вызывать замедление обмена веществ и беспричинный набор веса.
2. Если есть возможность, проверить уровень эстрогенов. Их избыток тоже может приводить к отложению жира, особенно в области бёдер и ягодиц.
3. Есть больше продуктов, богатых клетчаткой. Это сырые овощи и фрукты, цельные злаки. Они выводят из организма избытки веществ, которые приводят к набору веса.
4. Если у вас нет склонности к отёкам, попробуйте увеличить потребление чистой воды. Пейте часто, но маленькими порциями. Это разгоняет метаболизм.

Также хочу отметить, что занятия спортом не помогают похудеть. Они только помогают держать мышцы в форме. Но если мышцы скрыты под жировыми отложениями, тренировки не снизят вес. Да, они полезны для здоровья в целом. Но калории сжигают по минимуму, да ещё и аппетит повышают.

С уважением, Наталья Белоусова - автор блога о правильном питании и похудении 100productov.com
Екатерина Капустинская
Лучший ответ
Продолжай тренироваться! Увеличь скорость движений и интенсивность тренировки. Работай с малыми весами. Жир просто растает вместе с потом... За пол года вполне реально сбросить килограммов 10 и более, в зависимости от целеустремленности.
При простуде было просто обезвоживание, жир быстро не пропадает, меньше ешь и больше двигайся
Конечно, мышцы, поэтому цифры у Вас не особо меняются. Хотите худеть - соблюдайте дефицит калорий и обязательно баланс бжу
кушай говядину
и появится сытость и спокойное отношение к остальной еде
,,Получилось сбросить вес лишь при простуде, когда я практически ничего не ела и не двигалась. ,,- афиГеть, ну так не ешь и не двигайся !
Елена_ _ Увы, но организму тогда придёт конец.
Твердые мыщцы - это же хорошо) Попробуй подстегнуть свой организм, мне во время плато очень помогает Диета Перфетта, можно попробовать, у них хороший состав, и сдвинуться с места отлично помогают.