Коррекция веса

безопасно ли жрать растительное/сливочное масло в больших объёмах? оно калорийное, а нуно вес набрать мну :)

ну, т. е. бутылку/пачку в день.
или с целью набора массы лучше что-то другое ?) чем больше кг, тем лучше )
Ох.. ел? Поджелудочную пожалей!!!!
Бахыт Медеу
Лучший ответ
блин а тебя не вытошнит
1.Сократите немного физическую активность. Замедлению обмена веществ значительно поспособствует снижение активности. Упражняйтесь немного меньше, но не отказывайтесь от нагрузки полностью, ведь телу нужно движение!
2.Избегайте пищи, ускоряющей метаболизм. Исследования показали, что специи могут ускорить обмен веществ. Ученые отмечают, что продукты с высоким содержанием белка оказывают тот же эффект. Совет очевиден: избегайте активирующих метаболизм продуктов питания.
3.Ешьте продукты, замедляющие метаболизм. Добавьте в свой рацион немного продуктов, тормозящих метаболизм. Это, прежде всего, жирная пища, фаст-фуд и продукты с высоким содержанием углеводов. Главное не переусердствовать и не навредить пищеварительной системе.
4.Увеличьте калорийность пищи. Кушайте больше пищи, богатой калориями. И вообще увеличьте немного свою обычную порцию. Эти изменения в вашем рационе должны замедлить ваш метаболизм.
5.Ешьте перед сном. Тем, кто хочет похудеть, обычно советуют не есть перед сном, но когда вам нужно набрать вес, это один из способов, который стоит опробовать.
6.Спите немного меньше. Для ускорения обмена веществ необходимо достаточное количество сна. Логично, что тем, кто хочет набрать вес, нужно поменьше спать. Сократите время сна всего на полчаса в день, и ваш метаболизм немного снизится. Тем не менее, не злоупотребляйте этим советом и не издевайтесь над своим телом. Спать по прежнему нужно не менее 8 часов.
7.Увеличьте потребление кофеина. Считается, что небольшое количество кофеина помогает ускорить обмен веществ, однако, увеличив слегка дневную дозу потребления кофеина, вы можете добиться противоположного эффекта. Этот совет подходит только тем, кто не страдает от сердечно-сосудистых заболеваний.
8.Употребляйте витамины и микроэлементы, замедляющие метаболизм. К таким относятся, например, железо и кремний.
9. Меньше белка. Белок, как уже отмечалось выше, может ускорить обмен веществ. Поэтому рекомендуем вам попробовать низкобелковую диету.
10.Для ускорения метаболизма часто советуют пить холодную воду. Вам от неё следует отказаться.
11.Яйца богаты белками, ускоряющими метаболизм. Ешьте их поменьше. 2-3 яйца в неделю вам не повредить, но не стоит злоупотреблять.
Итак, вот 11 способов замедлить обменные процессы в организме и набрать вес. Попробуйте следовать этим рекомендациям и через несколько недель вы заметите результат. Но не увлекайтесь с продуктами быстрого питания, это всё-таки нездоровая пища
Если вы хотите избавится от худобы и поправиться, у народной медицины есть свои рецепты, повышающие аппетит и улучшающие пищеварение. Можно пользоваться термосом, временами встряхивая содержимое.
1.Барбарис. Улучшает аппетит и пищеварение, обладает желчегонным действием. 2 ст. л. листьев и веточек растения заливают 0,5 л кипятка, настаивают 2 ч. процеживают и принимают по 1/3 стакана за полчаса до еды.
2.Василек. Возбуждает аппетит, 10 г сухого растения заливают 1 ст. кипятка, настаивают 1 час и принимают 3 раза в день. Так как настой василька очень горький, его пьют с медом или сахаром.
3.Мята. Эффективное средство против атонического расстройства пищеварения. 30г мяты заливают 1 л кипятка и настаивают 2 часа. Принимают после еды для улучшения пищеварения.
4.Чабрец. 20 г растения заливают 0,5 л кипятка, настаивают в теплом месте 2 часа, процеживают и принимают по 100 г за 30 минут до еды.
5.Шиповник. пять ст. л. плодов на литр воды. Кипятить 10 минут, укутать на ночь (термос). Пить как чай в любое время суток.
Ольга Власова
хех одними голыми жирами вес не наберешь так быстро!
Вес набирать надо за счет углеводов, правильные комбинации углеводов ведут к набору массы)
Nyusha Nayman***
Печень испортите. Ешьте соевые продукты (молоко например, сыр) . Они калорийны, но полезны.
Как же увеличить свой вес? Если идти от противного, то есть питаться тем, что исключается из диеты для похудения, - побольше сладостей, пирожных, хлеба с маслом, сдобы, жира и жирных блюд, то вес, конечно, увеличится. Но в основном за счет отложения жира с непропорциональным перераспределением подкожно-жировой клетчатки в области живота, ягодиц, бедер. Мышечная ткань и кожные покровы, не справляясь с увеличенным весом в нижней части тела, растягиваются. Это уродует фигуру.

Поэтому наряду с питанием вам нужны и физические упражнения, которые разовьют и укрепят вашу мускулатуру, сделают эластичной кожу.

Пища должна быть калорийной с высоким содержанием белка — непосредственного участника пластических процессов в организме, незаменимыми аминокислотами, витаминами, минеральными веществами.

Для максимального усвоения пищевых веществ в питание следует обязательно включать и растительные продукты, богатые витаминами и минеральными веществами. Ежедневно — овощи, фрукты, зелень. Усвояемость пищи значительно повышается при использовании различных жиров, при приготовлении многокомпонентных первых и вторых блюд.

Можно не отказывать себе в сладкой и сдобной пище, соблюдая чувство меры.
Меню для набора веса

В качестве примера усиленного питания можно привести рацион на 4000 ккал и три высококалорийных блюда.

Первый завтрак. Яичница из двух яиц, творог со сметаной, каша молочная, чай сладкий.
Второй завтрак. Кофе с молоком, хлеб с маслом и сыром.
Обед. Салат овощной, борщ со сметаной, баранина тушеная с рисом, компот.
Полдник. Булочка, молоко.
Ужин. Яблоки или салат из сырых овощей, котлеты с тушеной морковью, лапшевник с творогом.
На ночь. Кефир.

На весь день: 50 г сахара, 200 г пшеничного хлеба, 200 г ржаного хл
Анна Бугрова
Макдональс накормит до отвала и калорий прибавиииииииит)
А еще кола.. от нее цилюлют)
Проще пиво и сметана. Соотношение сам считай. Это наиболее быстрый вариант. Либо питьевой йогурт и батон как вариант
Для набора веса нужно употреблять продукты в которых заложены одновременно : масло (или жиры), мука и сахар.
Удачи!