Коррекция веса

Подскажите кто что слышал про лимонную диету

Первый день. К съедаемой пище добавляете 1 стакан воды, перемешанной с соком одного лимона.

Второй день. 2 стакана воды с соком 2-х лимонов. С каждым днем диеты, мы увеличиваем количество стаканов воды с лимоном на один.

На шестой день, соответственно, надо выпить 6 стаканов воды с соком 6 лимонов.

Весь сок надо выпивать натощак, это позволит вашему организму с самого утра усилить пищеварение и быстрее освободиться от ненужных веществ. Вода обязательно должна быть теплой (комнатной температуры или немного теплее) , так как холодная вода тормозит пищеварение. После приема воды с лимонным соком обязательно прополоскать рот слабым раствором соды, чтобы нейтрализовать действие лимонного сока на зубную эмаль.

Большое количество жидкости поможет вам освободиться от накопившихся шлаков. Также водой с лимонным соком можно заменить свои обычные напитки: чай, кофе, газировку. Допустимо выпивать немного сухого вина - это также пойдет на пользу организму, главное - не увлекаться. В эти дни необходимо съедать не меньше 5 порций фруктов и сырых или тушеных овощей: при крайне низкой калорийности они содержат множество незаменимых витаминов и микроэлементов. Каждый раз, когда вы готовите салат или мясо, сбрызните свою еду лимонным соком: помимо того, что блюдо получит пикантный вкус и аромат, в нем еще на треть сократится количество усвояемого сахара. Старайтесь избегать продуктов (или по возможности сократить их количество) , содержащих большое количество крахмала: круп, картофеля, макарон, а также кондитерских изделий. Жареные продукты лучше заменить вареными и печеными: при жарке часть масла переходит в продукт и многократно увеличивает его калорийность и содержание жира.

Седьмой день диеты - разгрузочный. Еды не будет вообще! Мы смешиваем сок 3-х лимонов с тремя литрами воды и добавляем туда ложку меда. Полученную смесь пьем в течение дня. Мед в этот день помогает преодолеть неизбежную слабость, вызванную отказом от еды.

Начиная с восьмого дня, следует повторять первую часть диеты в обратном порядке, то есть уменьшать количество выпиваемого натощак лимонного сока с 6 стаканов до одного. На 14-й день проводите разгрузку по рецепту 7-го дня.

После того, как вы две недели соблюдали лимонную диету и потеряли несколько килограммов, не спешите набрасываться на еду. Во-первых, ваш желудок уменьшился в объеме, и ему будет сложно перестроиться на прежний режим питания. Во-вторых, если вы со временем вернетесь к своим прежним привычкам, ваши килограммы тоже с радостью вернуться к вам, и скорее всего «прихватят» еще несколько. Если вы хотите всегда оставаться молодой и стройной, отнеситесь к этим двум неделям не как к выкинутому из жизни времени, а как к поре приобретения новых, здоровых пищевых привычек. Тогда вы сможете просто перестать пить в больших количествах лимонный сок, но сохранить разумные ограничения в еде на благо своей прекрасной фигуре.

При соблюдении лимонной (как и любой другой) диеты необходимо тщательно следить за состоянием своего здоровья. В случае возникновения тревожных симптомов (головокружение, бессонница и пр. ) следует вернуться к обычному режиму питания. При наличии хронических заболеваний необходимо перед началом диеты проконсультироваться со своим лечащим врачом.
Софья Тирских
Лучший ответ
Лимонная диета будет особенно эффективной при отказе от следующих продуктов:

* консервированные овощи, фрукты, мясо, паштеты, полуфабрикаты;
* картофель, хлебобулочные изделия, шлифованный рис;
* кондитерские изделия.
суточная норма 3 стакана холодной воды и 300грамм черного хлеба, почитай о узниках аушвица и будет тебе счастье, а эти лимонные диеты бред