Я завариваю по другому-3-4ст. л. зеленого чая +1литр кипятка в термос, пью 7 чашек в день. Наливаю горячий чай 1\2 чашки, добавляю молоко. Молоко беру 1.5% жирности. НИКАКОГО ПОНОСА!!!! Это мочегонное!!!! Сначало надо попробовать, для того, что бы писать чушь!! !
Рецепт молокочая очень прост: в 1,5 литра горячего (около 70 градусов) кипяченого молока всыпать 3-4 чайных ложки зеленого чая. Настоять 15-20 мин, процедить и пить на протяжении дня. Вкусно и холодным, и теплым.
Первое и самое обязательное: в этот день, кроме молокочая, надо выпить 2 литра простой или минеральной без газа воды. Это необходимо потому, что молокочай имеет мочегонное, желчегонное и очищающее свойства. Вода восполнит недостаток жидкости в организме и поможет очистить организм.
Второе и не очень обязательное. Этот разгрузочный день рекомендуют делать в среду из-за каких-то астрологических предпосылок. Я его делала в самые разнообразные дни, независимо от звезд.
Третье и желательное. Молоко лучше брать нежирное или 1,5 % жирности, максимум до 2,5 %. поскольку мы в этот день очищаемся, то зачем лишний раз нагружать печень.
Чай облегчает усвоение молока, вследствие чего его лучше переносят люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Молоко также смягчает действие кофеина и других алкалоидов, в то время как танин чая делает слизистую оболочку желудка менее восприимчивой к отрицательным явлениям брожения цельного молока. Так чай помогает молоку, а молоко – чаю.
Чай с молоком – хорошее профилактическое средство. Особенно полезен этот напиток при болезнях почек, сердца, а также как укрепляющее средство при дистрофиях, истощении центральной нервной системы.
Молокочай при желании можно делать и с черным чаем.
Коррекция веса
Что делает зеленый чай с молоком?
Ничего. А взрослому человеку немножко вредит.
Ни одно млекопитающее не пьет молоко после отлучения от груди и ни одно животное не пьет молока других животных.
Человеческий организм не приспособлен переваривать молоко других животных.
Полезны лишь кисломолочные продукты ферментированные сбраживанием.
мягко говоря очищение организма!!!!
вызывает понос; следствие: очищение организма))))
Отличное мочегонное
Вкусно пахнет, вкусно пьётся. Больше ни чего не знаю.
со всеми соглашусь хорошее очищение
Очищение- да! Минус-бегаешь в туалет частенько, особенно классно, если ты в это время где-то едешь: (,