Коррекция веса

Как сидеть на гречке без ничего,если от нее икать начинаешь,хоть соевый соус можно добавить?

Меню гречневой диеты

Кроме гречки (ее можно есть в любом количестве) меню гречневой диеты дополнительно включает в себя 1 литр (не более) обезжиренного (1%) кефира в сутки - можно выпивать и вместе с гречкой, можно и в любое другое время. Перед сном при сильном чувстве голода (в крайнем случае за полтора часа до сна) разрешается выпить стакан 1% кефира) . Результат не заставит себя ждать - потеря веса вдохнет в вас оптимизм продолжить диету при возможных срывах. Как и в большинстве других диет (например, в японской диете) без ограничений можно пить обычную воду (негазированную и неминерализованную) - не обостряет чувство голода - в отличие от консервированных соков, в том числе и натуральных. Жесткость гречневой диеты и ее длительность вызывает необходимость принимать поливитаминные препараты, даже если они будут вызывать тошноту (в некоторых редких случаях индивидуальной непереносимости) .

Достоинства гречневой диеты

Плюс гречневой диеты состоит в том, что снижение веса не сопровождается типичными для других диет (например, капустная диета и лимонно-медовая диета) болезненными ощущениями выраженными через головокружения, общую усталость, вялость и слабость.

Второй плюс гречневой диеты обусловлен высокой калорийностью самой гречки - с каждым днем диеты все более и более будет проявляться ощущение легкости.

Третье и наверное самое важное преимущество гречневой диеты - высокая эффективность - средняя потеря веса составляет 7 кг за 14 дней (по отзывам на эту диету в некоторых случаях потеря веса только за первую неделю составляла более 10 кг) . Нужно отметить что отсутствует ограничение на количество съеденной гречки на день диеты (ее можно есть сколько угодно) . В некоторых случаях применение диеты сопровождается улучшением внешнего вида кожи (из-за нормализации обмена веществ) , что говорит об эффективном механизме действия гречневой диеты. И нельзя не отметить наблюдающееся у некоторых пациенток диетологических клиник рассасывание целлюлита (опять же из-за нормализации обмена веществ).
Татьяна Валиева
Лучший ответ
а чё без всего то? кефир можно и чай зелёный ..
Ольга Кремнева
Я всегда удивляюсь. Зачем диеты? От них ещё никто не похудел. Худеешь на определённое время, а дальше.... понеслось по новой. Считайте свой рацион, принимайте витамины, минералы, учитесь правильно питаться. А ещё движения-обязательно. Хотя бы хотьба (5-7 км) в день. Я сейчас хожу в клуб правильного питания и поняла, что всё очень просто. Главное захотеть!!!
Асем Елубаева
Марина Каменева А вот и нет!!!
Я сидела на диете прошлым летом и похудела на 25 кг..просто сейчас делаю разгрузочные дни на гречке..о том и вопрос..)))))
Удачи..)))
на гречке через неделю икать перестанешь, ноги таскать тоже))
Dasha Garah
можно корицу, она ускоряет обмен веществ, и запах перебъёт и гречку варите то крутую (сухую, одна к одной, рассыпчатую) то водянистую, разваренную (в ней кстати меньше каллорий)
Мария Чорная
Соевый? ХМ- думаю вреда не будет никакого от него-только польза!
Я уже 3-й раза села на эту диету, не икала не разу: ) Всё верно, надо запивать 1%-ым кефиром или зелёным чаем. Но ещё мой совет такой.... Заваривайте себе обычный черный чай обезжиренным молоком. Не чай с молоком, а именно горячим молоком заваривать чай ( 1,5% молоко) . Очень хорошо очищает и не бывает проблем со стулом во время диеты.