Коррекция веса

Если человек на диете, лучше употреблять соль ( в умеренных колличествах) или соевый соус вместо соли?

Что полезнее или вреднее, на ваш взгляд?
В принципе, соевый соус полезнее, чем обычная поваренная соль, в нем, кроме, собственно, соли (морской, в которой самой по себе содержатся разные полезные вещества, в отличае от нашей обычной выварочной соли) , содержатся еще и полезные из соевых бобов. Но соевого соуса, как правило, льют больше, чем если бы Вы просто посолили еду. Ну, и для многих блюд он просто не подходит, т. к. имеет свой определенный вкус.
И не слушайте адептов бессолевых диет! Соль нужна организму! Соль - важная составная часть водно-электролитного баланса организма, с помощью соли поддерживается внешнеклеточное осмотическое давление (если ошиблась в терминологии, то извините, не врач) , да и простейший физраствор - это не чистая вода, а 0,9% раствор поваренной соли в воде.
Хотя и слишком увлекаться солью не стоит, это правда.
Анастасия Илявина
Лучший ответ
вреднее - соли только соленья: селедка например. А вот квашеное намного лучше - создает иобзию посоленого, однако такоывм не является
Даша Дамаскина
лучше соевый соус и квашеная капусточка и солёные огурчики, но в меру
а подсаливание пищи лучше вообще исключить
Ольга Петрова
Если я вам скажу что надо есть еловую смолу вы будете её есть....
без разницы, т. к. в состав соевого соуса входит соль
Tatjana Kargina
по-моему, я от соевого соуса хочу пить больше, чем просто от соли. . там еще и концентрат (соевый) усугубляет обастановку
Вместо соли- сок лимона
соевый соус !!!
Маша Мисик
Соль и сахар - белая смерть!! !
И на диете и без - их лучше не есть.
Mariia Pavlova
Вместо обычной соли желательно морскую соль, но лучше всего лимонный сок.
Соль во время диеты лучше вообще не употреблять, так как она способствует накоплению жидкости в тканях организма. Соевый соус немногим лучше. Попробуй зелень, сок лимона...