Вообще не употреблять соль нельзя! Да у вас это и не получится, потому что соль и без специального подсаливания содержится во многих продуктах (в мясе, например, есть) .
Соль является необходимым элементом для деления клеток. Как-то проводили эксперимент: кормили группу людей только теми продуктами, в которых нет соли. На 11-й день (вроде, точно не помню) участники эксперимента стали без видимых причин терять сознание.. .
Необходимый минимум соли - 2-3 грамма в сутки (это тот минимум, без которого нарушается процесс деления клеток) . Обычно советуют употреблять 5-6 граммов в сутки. Среднее потребление соли в России - 15 граммов в сутки на человека (почувствуйте разницу! :) ).
А вот питаться пищей совсем без подсаливания вполне можно, т. к. в обычном рационе присутствуют продукты с естественным содержанием соли, что позволяет получить необходимый минимум.
Коррекция веса
СОЛЬ! Можно ли вообще не употреблять соль? не вредно ли это для организма?
соль нейтрализует кислоту, у кого высокая - нельзя без соли
Ешьте морскую соль, в ней много микроэлементов.
Это не вредно, а ОЧЕНЬ вредно.
Для организма вообще есть вредно - а кушать хочется
Следовательно вопрос в количестве
Следовательно вопрос в количестве
соль надо есть небольшие 5 грамм в сутки
Без соли обойтись можно. И даже нужно. Есть даже болезни, при которых соль нельзя пожизненно. И живут до глубокой старости. Даже хлеб сами пекут, чтобы без соли.
Каким это образом соль нейтрализует кислоту - бред какой то. Блондинка, никак?
Вижу, что за соль сплошь девки. Беременные, что ли?
Каким это образом соль нейтрализует кислоту - бред какой то. Блондинка, никак?
Вижу, что за соль сплошь девки. Беременные, что ли?
Однозначно можно!
Без какого-либо вреда. Более того - это полезно для фигуры и здоровья в целом.
Дело в том, что хлорид натрия (соль) содержится в различных продуктах. И из обычной еды вы получите достаточное кол-во соли.
Без какого-либо вреда. Более того - это полезно для фигуры и здоровья в целом.
Дело в том, что хлорид натрия (соль) содержится в различных продуктах. И из обычной еды вы получите достаточное кол-во соли.
в нeбольших кол-вaх онa нужнa.но мы получaeм ee достaточноe кол-во, нe добaвляя ee в пищу.
вредно. соль для организма необходима
в нужных количестках - конечно нужно
Полезно.
конечно если внорму
Похожие вопросы
- что вы знаете о кремлевской диете?Можно ли в ней употреблять соль?
- Если человек на диете, лучше употреблять соль ( в умеренных колличествах) или соевый соус вместо соли?
- КАК можно объяснить худеющему человеку, что ВООБЩЕ ничего не есть - жутко вредно!!!?
- Можно ли за месяц похудеть на 3-5 кг? Если полностью отказаться от сахара и иногда употреблять соль
- Решила похудеть. Подскажите пожалуйста что нужно исключить из рациона питания и можно ли употреблять соль?
- А если есть все без соли - похудеешь? Как это скажется на организме (положительно)?
- муж мне предлагает сесть на ананасовую диету , как вы считаете не вредно это будет для организма?
- Кефирная диета, напишите какова она и на сколько расчитана, и не вредно ли это для организма???
- Я сижу на диете. За одни сутки сбрасываю 800 грамм. Вредно ли это для организма? (не большая ли потеря?)
- как быстро можно сбросить вес на воде? и не вредно ли это для организма??
На самом деле в желудке идёт другая реакция: HCl + NaOH -> NaCl + H2O