вы хотит земенить соль солесодержащим соевым соусам (вы состав читали?) . где логика?
т. к. ничего в диете про ограничение соли не указано, то можете её добавлять. на жиросжигание соль никак не влияет. главное- не пересаливать, она может повышать аппетит
Коррекция веса
можно ли при диете соль? если нельзя можно ли заменить соевым соусом???
смотря какая диета. принекоторых диетах соль нельзя.
а вообще можно но меньше чем обычно.
Когда речь идет о бессолевой диете, это лишь значит, что не надо добавлять в пищу столовую рафинированную соль. Иначе все положительные результаты естественного питания могут сойти на нет. Если невозможно купить хлеб без соли, лучше печь свой домашний хлеб, замешивая муку вместе с отрубями на минеральной воде, где есть «букет» солей. Можно добавить в тесто луковый сок, тмин или другие специи.
В суп можно добавить односуточную простоквашу, свежую зелень, чеснок, лук. Еще лучше вообще отказаться от супов, если позволяет бюджет и климат. К супу человек пришел по бедности, иногда из-за холода.
Бессолевая диета — нередко вопрос жизни и смерти. Чеснок, лук, хрен, редис — естественная соль, а лимонный и яблочный соки прекрасно заменят поваренную соль. При различных заболеваниях иногда предписывается употребление морской соли, которая, кроме хлора и натрия, содержит ряд других минеральных элементов и редкие металлы, почти не встречающиеся в продуктах питания. Лучше есть морские водоросли. Известно, что морская трава (водоросли) помогает при базедовой болезни.
Не надо путать морскую соль и соль поваренную. Считается, что морская соль имеет почти полный комплекс микроэлементов, так же, как и неочищенная каменная соль. Но это не всегда верно. Например, в США морскую соль очищают методом бассейнов, пока не будет получен чистый хлористый натрий (концентрация 99,6%), а оставшуюся жидкость, полную других важных для нас микроэлементов, выливают. Такая очищенная морская соль настолько же «полезна» , как и выпаренная или вываренная соль. Когда вы встречаете в продаже йодированную соль — это не одно и то же, что и морская соль. Это значит лишь, что поваренную соль обогатили йодом. А где остальные микроэлементы? Существует закон: повышение или уменьшение содержания в продуктах одного элемента приводит к повышению потребности организма в других микроэлементах.
чем заменить соль?
Без всяких ограничений (конечно же, кроме тех случаев, когда приправы вам просто не нравятся) можно заправлять блюда такими свежими и сушеными приправами, как чабрец, базилик, душица, любисток, петрушка, лавровый лист, шалфей, черный и красный перец.
а вообще можно но меньше чем обычно.
чем заменить соль?