Коррекция веса
Можно ли на диете соль?
Решила перейти на нормальную диету, тк. до этого сидела на строгих. Хочу за месяц скинуть 10 кг (рост 165 вес 61). Пишут нельзя сахар, жаренное и т. п. , а про соль ни слова, она же влагу задерживает. Так ничего и не поняла, как же всё-таки готовить крупу? Можно ли есть супы (там ведь соль и есть жаренные овощи, к тому же масло)
можно - калорий в ней нет
главное не злоупотреблять ( оптимально 4 гр в день)
Татьяна Андреева
и без соли человеку нельзя
Юлия Порошина
Глазомер ни к чёрту. На чайной/столовой ложке это сколько?
Лишний вес и нарушение обмена веществ вызывает не только переизбыток веществ но и недостаток, лучше употреблять все что нужно организму из расчета суточной нормы. Из википедии рекомендуемая суточная норма соли 4-6г, также для обмена веществ необходимы другие минералы и витамины, например пектин, лецитин, калий, белок, витамин, лимонная кислота, йод и пр. Сколько чего содержится в продуктах (питательную ценность) и сколько этого надо можно посмотреть в викепедии,
Можно, но к минимуму.
10кг за месяц? ха-ха-ха. Ну давай удачи тебе.
Это физиологически невозможно. Только ноги себе отрубить...
Соль играет большое значение в обмене веществ и в нормальном функционировании всего организма. Её избыток, равно, как и её недостаток, ведёт к отёкам и другим проблемам.
Почитай "водно-солевой обмен".
Соль каждодневно выделяется с мочой и потом. Поэтому организм и требует соли)
Почитай "водно-солевой обмен".
Соль организму нужна, главное в меру
В этом деле, вам очень подойдут прыжки на скакалке, также бег и крутить обруч, еще немаловажно нормализовать обмен веществ, пропейте курсом Полисорб плюс, вот в принципе и все.
Зачем вы издеваетесь над собой? Перейдите просто на постоянное здоровое питание, сразу вес уменьшится. Диеты потом ещё сильнее вес увеличивают и вы не получаете нужных элементов и желудок. Перестаньте есть солёное, маринад и сахар на мёд заменить. Чтоб несоленая еда казалась нормальной на вкус можно добавлять разные специи как орегано, корицу и т д. Я перестала есть мучное и за месяц 10 кг. Продолжаю есть так уже год, вес стабильный. Не ешьте химию, можно делать сам себе варенье и кетчупы. Если без сладкого не можете, по немногу старайтесь заменить на чёрный шоколад он натуральный и желание сладкого убирает. Не надо думать что диеты это прямо супер помощь скинуть вес. Надо все сбалансировано есть.