Коррекция веса

Тренажерный зал или вибромассажер эффективно похудеет и сжигает жир на животе?

Важно понимать, что физические тренировки можно рассматривать только в качестве одного из необходимых составляющих звеньев методики. При применении их изолированно, снижения веса обычно не происходит, или оно незначительное. Если даже пациент и худеет под действием только тренировок, то толстеть он начинает, практически, на следующий день после их прекращения. Вообще, рассматривать нагрузки в качестве самостоятельного метода лечения избыточного веса - давняя и распространенная ошибка.
Очень полезно варьировать нагрузки. Например, день — плавание, день — ходьба и так далее. Вместе с вашим врачом выберите приемлемый для Вас уровень и темп физических нагрузок и постепенно их увеличивайте.
Я всегда говорю своим пациентам, что начинать физические занятия лучше с простой ходьбы.
Особенно ходьба подходит женщинам. Во-первых, «всё» не так трясется, а, во-вторых, сравните фигуры всех участниц легкоатлетических соревнований - наиболее женственные и гармонично развитые именно у тех, кто занимается спортивной ходьбой.
Заметьте, я не призываю Вас бросаться в спортзалы, но давайте начнем с самого элементарного - прогулок в быстром темпе. Прогулки в хорошую погоду на свежем воздухе прекрасно снимают нервное напряжение. Согласитесь, это не требует особых усилий. Только не надо заменять эти прогулки посещением ближайших магазинов. Старайтесь обходить их стороной.
Самой сложной задачей является мотивация подвижности у людей с ожирением. Физическую нагрузку надо сделать естественной и неотъемлемым дополнением ежедневного рациона. Допустим, если пациент настолько «полон» , что ничего кроме ходьбы не может, пусть все занятия фитнесом сводятся вначале к часовому хождению. Спустя месяц такой физической активности следует добавлять другие несложные упражнения.
Галина Новикова
Лучший ответ
Еще дешевле и с пользой: лопата и тяпка на даче, прополка - замечательно. На носу зима - чистка снега поможет :-)
Yana Shik
У меня мама - ей 85 лет - ложится на диван, поднимает ноги вверх и поднятыми ногами выписывает весь алфавит от А до Я. сначала маленькими, а потом большими буквами. А вам слабо? Я лично так не могу.
Светлана Ц.
Попробуйте крутить обруч - дёшево и сердито!
У меня есть вибромассажер, мне нравиться!! ! Да, от него уходят пару сантиметров!! ! У меня ушло в талии и бедрах!! ! Только про живот точно сказать не могу!!!
А лучше то и другое, да плюс исключи высококоларийные продукты из своего рациона-результат 100%.
Вибромассажеры это туфта! Пахать надо...:)
Ольга Котова