Коррекция веса

Кто пробовал принимать L-карнитин? Помогает ли он сжигать жир? Можно ли с его помощью эффективнее похудеть?

Знаете, Маруся, в своё время я убедилась, что ни одни таблетки для похудения не помгают, если при их приёме не соблюдать диету (исключить жири и углеводы) . В идеале, не мешало бы добавить физ. нагрузки=))) Но сами по себе все таблетки - ФИГНЯ ПОЛНАЯ!!!! Только здоровье себе испортите.. .
А что касается L-карнитина, то он создан ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ, чтоб помогать сжигать жир и наращивать мышечную массу! ! Если Вы спортом не занимаетесь, то он, может, и поможет, но кожа в тех местах, где жир исчезает, будет обвисать. Без физ. нагрузок этого не исправить!!!! В общем, L-карнитин только в комплексе с тренажёркой (обычноые прыжки на скакалк и качание пресса раз в неделю тут не помогут) и бассейном!! !
Я лично считаю, что лучше всего рационально питаться, исключить из организма сладкое, жирное, жареное. Есть рыбу запеченую с овощами (только не жарьте овощи!! ! потушите их, или приготовьте на пару) , вареную курицу, фрукты, а на перекус орешки (не больше 100 грамм в день) , курага, сливы (вяленые, в сезон - свежие) . Смотрите, чтоб в продуктах не было красителей, ароматизаторов, в общем - химии. Не ешьте после 18:00. Времени такое похудение щаймёт больше, но результат будет лучше. Если Вы, например, ленитесь делать элементарную зарядку, то такая диета поможет подтянуть кожу без физ. нагрузок.
В любом случае - удачи Вам=))))

П. С. - если хотите, могу прислать Вам диету, которую мне прописал диетолог и благодаря которой я сбросила 7 кг за 1,5 месяца!!!
Надежда Айвазова
Лучший ответ
L-карнитин, жиросжигающая добавка,
работает только при высоких физических нагрузках.
Без нагрузок смысла принимать его никакого нет.
Так же не нужно забывать об ограничении питания и о
правильном питании.
для Вас это хня!!! !
полная!

Вам нужны термогенезные!
которые сами работают бес спорта!
Sincarenco Cristina
L -карнитин - энерготоник. Он не является жиросжигающим препаратом.
Скажу из собственного опыта. Я бывший гимнаст. И в 2005 году начал потихонечку набирать вес. Итак из худышки я при росте 172 см набрал 80 кг. Но правда здесь играет роль и возраст. Род занятий нервный, переживания, конфликты - это нормально для профессии педагогов. Кроме того, осложнения после перенесенных заболеваний, где употреблялось много антибиотиков. В итоге - лишний вес. Пробовал многое - не помогло.
Потом в этом году узнал про Л-Карнитин. Начал пробовать и начал сжигать жир. Но опять таки, не просто его употреблять, но еще нужно заниматься кардиотренировками - бегать, качать пресс и пить много чистой воды. Для большего эффекта с карнитином пью Аргинин. Это тоже аминокислота, естественная и не вредная, если только не передозировать. И начал сгонять вес и сжигать жир. Карнитин - это аминокислота, которая отвечает за расщепление жиров. Голова работает лучше, легче сосредоточиться, решить какие-то задачи и т. д.
Кушать, конечно нужно поубавить порцию питания. Больше налягать на овощи чем на хлеб и сладости. На момент диеты от сахара отказался вообще. В гейнере, к примеру, есть специальный подсластитель, безвредный. Пью карнитин за пол часа до тренировки. После тренировки пью добавленный карнитин в воду, примерно 0,5 грамма. Перед тренировкой 2-3 грамма. Карнитин советуют всегда принимать с ВСАА добавками. Там есть все микроэлементы и витамины группы В, С и т. д. Ну а так, смотрите сами. Т. е. нужно понять, от чего проблема с весом и жиром? Это сидячий образ жизни или недостаток Л-карнитина в организме? И потом принимайте решение.
Карнитин больше для энергии, чем для похудения. Занятия: кардио, силовая, растяжка + диета и никакие добавки уже не нужны!
Помогает, только с высокой физ. нагрузкой и диетой. Сидеть на диване с булкой и "сжигать жир" - это миф для ленивых.
Забавляют люди, которые советуют нихрена не жрать и при этом заниматься тяжёлой физ нагрузкой)
а если скандинавская ходьба. поможет л-карнитин?
Для того что бы похудеть, не обязательно мучать свой организм препаратами, можно воспользоваться английской диетой, кушать 4 раза в день маленькими порциями, бегать утром и после 18:00 выпить сок и больше ничего не есть.