Коррекция веса

Очень нужна помощь в серьезном вопросе!

Решила начать вести здоровый образ жизни!
Вредных привычек, кроме переедания не здоровой пищи не имею.
Ещё не хватает физической нагрузки!
Хочу исправить это положение, не только для собственного здоровья, но и для эстетической красоты, так как я девушка очень полная 97 кг ( 17 кг я набрала за 5 месяцев по причине того, что я не работаю, сижу дома и редко куда выхожу, ещё стресс, который люблю заедать вкусненьким ) при росте 172 см. Но молодая, всего лишь 22 года, через 3 месяца у меня свадьба. Очень хочется быть привлекательной в этот день. Может это не правильно, ставить такие рамки, но за 3 месяца хочу сбросить 30 кг, в месяц 10 кг.
Раньше был опыт жестких диет (на протяжении 3 лет) . Даже голодовки по 14 дней. Результаты были ( могла похудеть за полгода на 30 кг ), но как Вы сами понимаете, вес возвращался.
Сейчас я хочу сбросить вес, но при этом чтобы моя диета была строгой на столько на сколько это было бы похоже на здоровое питание, чтобы я смогла питаться так на протяжении дальнейшей жизни.
Ещё мне нужны такие советы, как в какое время эффективны физнагрузки и какие именно.
Я расчитываю питаться 5 раз в день! Через каждые три часа!
7 00 - завтрак
10 00- перекус
13 00- обед
16 00- 2ой перекус (полдник)
18 00- ужин
Помогите мне с выбором меню. Летнее меню включает овощи, фрукты. Каши.
И я совершенно не знаю в какие часы делать пробежку и упражнения. Я намериваюсь два раза в день делать физнагрузку.
Очень хочется измениться, изменить образ жизни с помощью здорового питания и физнагрузок.
во-первых, поздравляю с предстоящим бракосочетанием!
во-вторых, Вы уже победитель, судя по настрою.
теперь совет.
утром необходимо употреблять пищу, богатую углеводами, чтобы запастись энергией на весь день. то, что Вы едите до полудня НЕ откладывается в жиры. так что на завтрак каша. любая. можно на молоке и даже с сахаром. лучше овсянку с сухофруктами. очень полезно. кроме того, они (сухофрукты) выводят лишнюю воду из организма.
обговорим сразу! объем пищи не более двух Ваших кулаков. на перекус - меньше.
перекусывать можно творогом с фруктами без сахара или салатом без соли.
на обед - суп. исключите специи.
на ужин кефир, натуральный йогурт.
не увлекайтесь фруктами. в них много сахара и они вызывают аппетит.
пейте зеленый чай и компот из сухофруктов, обычную воду.
о спорте.
залог успеха - регулярность. потому каждый день, примерно в одно и тоже время. не знаю, какова Ваша физическая форма. делайте зарядку после двух часов после завтрака. обязательно много гуляйте. катайтесь на велике или роликах. через 2 часа после обеда 15 минут крутим обруч, потом общие упражнения. займитесь танцами живота. купите диск на двд. очень полезно и не травматично. кроме того, фигура не станет угловатой, как после шейпинга, например.
примерно так. удачи
Тамара Кропивко
Лучший ответ
Сма же пишишь Результаты были ( могла похудеть за полгода на 30 кг ), но как Вы сами понимаете, вес возвращался.
За пол года!!!! А ты хочешь за три месяца, замуж выйдешь и ещё толще станешь от лени.
Юля Баширова
мы с женой тренеры по питаниюю. веденм в интернете курсы по правильному питанию. среднее снижение веса у нас - 9 кг за 3 месяца. + нормализация привычек питания на всю жизнь. если интересно - пишите в личку.
зайди на сайты про похудение там масса советов про сбалансированное питание и фитнес, но похудеть быстро- это стресс для организма и вес так же быстро вернется худеть надо медленно, но уверенно.
Теоретически похудеть на 30 кг за три месяца в общем можно. И даже если исключить вред для здоровья, то выглядеть это будет весьма себе премерзенько. Представьте себе кусок мяса на 30кг, объемы впечатляют? Ну так вот жир легче мяса, то есть объем будет еще больше. А теперь представьте, что данный объем из Вас резко извлекут.. . За 3 месяца кожа утянуться точно не сможет, если есть растяжки то все еще печальнее будет. Не я конечно не спорю шарпеи милые собаки, но как то на человеке оно не очень смотрится.
Не до, не после это вместо ужина!!! Питательный коктейль "Ваниль"
Питательные коктейли углеводно-белково-витаминные с минеральными веществами помогут Вам обеспечить необходимый организму баланс питательных веществ. Продукт представляет легкорастворимый концентрат (разводится в воде, соке или молоке) .
Все коктейли содержат только высококачественные ингредиенты (апельсина сок сухой, какао-порошок, малины сок сухой и т. д. ) и не имеют генетически модифицированных компонентов.
Питательные коктейли также являются серьезным подспорьем для людей, контролирующих массу тела.
В считанные минуты вы утолите голод и насытите свой организм элементами, необходимыми ему в течение дня!
Взрослым достаточно двух столовых ложек продукта в день!
Может я чего-то не понимаю, но похудеть питаясь 5 раз в день это даст ист фантастиш. Какой на фиг перекус??? ?
2 раза в день физнагрузка а перекусов 5!!! Сделайте наоборот.
Самое лучшее раз вам время позволяет - карта в фитнесс клуб, причем такая которая позволяет посещать ВСЕ и В ЛЮБОЕ время. Заходить туда почаще и задерживаться там подольше.
А есть только когда ОЧЕНЬ хочется.
Если настолько важно похудеть к свадьбе, то необходимо, во-первых, ходить в спортзал (с инструктором, который подберет коплекс упражнений сам, и будет каждый раз пинать как раслабляешься))) , а во-вторых, просто уменьшить объем съедаемой пищи в два раза! Результат увидите.
Anathema Х
На мой взгляд, за 3 месяца можно похудеть 10-15 кг... ) и допустим, учитывая молодость девушки, кожа не обвиснет. но к растяжкам стопудова готовится+каж день оливковым маслом мазать все тело.
про питание... никаких 5 раз... 3 раза вполне достаточно! мой совет: разделите свое питание на белковые, углеводные и белково-углеводные дни... сначала поровну, потомпостепенно увеличивайте количество белковых дней!

ни в коем случае, не сидите на этих моно диетах... по вашему опыту, вы не можете выходить правильно из жестких диет!! !

еще советую в инете почитать про "система - 60"!!! но это не диета, это именно питание на всю жизнь!
удачи! успехов в подготовки к свадьбе! )