Коррекция веса
Посоветуйте диету. Чтоб прям сесть и похудеть! Про морковку, бег и яблоки я сама знаю! Мне нужна именно диета.
Девчёнки Вы все сума посходили, хватит диет. У меня тоже мечта похудеть. Но диеты ни когда. Лучше попробуй в аптеках продаётся припарат который убивает аппетит. Я не помню как он называется. Производитель китай. В состав входят травы, но есть одно но его нельзя принемать у кого проблемы с давлением. Реально за неделю можно скинуть 5 кг. И вес не набирается заново. А ещё выкенте из головы эту диету, чем больше думаешь об этом тем толще становишся
Вам нужна диета под названием -- СИЛА ВОЛИ !
Лето уже на пороге, уже хочется на пляж, а фигура еще так далека от совершенства.. . Что же делать? Нужно какое-то эффективное и быстрое средство для похудения. И при этом совсем не хочется истязать собственный организм немыслимыми нагрузками или экстремальными продуктами. Итак, мы хотим похудеть, при этом оставаясь бодрыми и жизнерадостными. То есть нам нужна диета, которая поможет эффективно снизить вес и не голодать при этом.
Такая диета существует – гречневая. Она рассчитана на одну неделю, но наиболее стойкие дамы выдерживают и до двух недель. Именно о ней мы и поговорим на МирСоветов.
Продукты для гречневой диеты
Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта) . Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды) . Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
Что происходит с организмом во время гречневой диеты?
Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток» . Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.
Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.
Продукты для гречневой диеты
Altyn Batyrkanova
Я бы была очень аккуратна с гречневой диетой - результаты такой "диеты" - румяные плотно сбитые дембеля - бывшие худосочные юноши...
ну ты всё сама знаешь!
чё ты от людей хочешь!
если ты будешь всё всремя сидеть то ты не похудеешь!!
чё ты от людей хочешь!
для начала Вам нужна сила воли, а если она будет, то и похудеть сможите
Диета 10 продуктов
Это весьма своеобразная и оригинальная диета. Смысл ее заключается в том, что на 7 дней вы ограничиваете свой рацион всего 10-ю продуктами. За неделю можно потерять в весе 2-4 кг.
Все эти продукты должны обязательно входить в ежедневный рацион. Общее количество употребляемой пищи в день, не должно превышать 1,5 кг. Готовить и сочетать продукты можно, как угодно!
Вот эта десятка продуктов:
1. куриная грудка;
2. яйца;
3. кефир;
4. помидоры;
5. огурцы;
6. кабачки;
7. белокочанная или цветная капуста;
8. баклажаны;
9. грибы;
10. яблоки.
Также разрешается употреблять: репчатый лук (небольшая луковица в день) ; мед (ч. ложка в день) ; зеленый чай; оливковое масло (ст. ложка в день) ; черный хлеб (небольшой ломтик в день) чеснок; укроп; петрушка; лимонный сок.
Такой набор продуктов, и возможность их сочетать, делает эту диету максимально разнообразной и питательной.
Вот эта десятка продуктов:
1. куриная грудка;
2. яйца;
3. кефир;
4. помидоры;
5. огурцы;
6. кабачки;
7. белокочанная или цветная капуста;
8. баклажаны;
9. грибы;
10. яблоки.
Гречневая диета относится к ряду монодиет, при которых происходит быстрое избавление от лишних килограммов. В качестве основного продукта для диеты гречка выбрана не случайно. Она является вкусным, полезным и питательным продуктом. Гречка - это очень сытная крупа, при этом она содержит меньшее количество углеводов, по сравнению с другими крупами.
Самое ценное, что входит в состав гречки - это железо, белок и аминокислоты, а также большое число витаминов и микроэлементов. Это такие витамины, как В1, В2, В6, РР, Р и рутин. Железо, йод, кальций, фосфор, щавелевая кислота - вот список очень важных микроэлементов, содержащихся в гречке.
Длительное насыщение, после употребления гречки, наступает благодаря тому, что она является сложным углеводом, который долго усваивается нашим организмом. Кроме того, употребление гречки помогает укрепить капилляры, выводит токсины из печени и предотвращает запоры. Она снижает показатели холестерина в крови, помогает при остеоартрите и решает дерматологические проблемы с кожей.
Если вы будете строго соблюдать гречневую диету, то за две недели сможете похудеть от 7 до 14 килограммов! Для того чтобы похудение было эффективным, необходимо готовить гречневую кашу без соли, сахара и специй. Благодаря отсутствию соли, из организма начинает быстро уходить лишняя жидкость, уходят отёки. Вы почувствуете небывалую лёгкость во всём теле. Это происходит не только за счёт сбрасывания веса, но и благодаря очистке организма от шлаков.
Способ приготовления гречки: один стакан чистой и промытой гречневой крупы заливается 2,5 стаканами кипятка и оставляется на ночь. Утром лишняя вода сливается и гречка готова к употреблению. Варить гречку не рекомендуется - так в ней сохранится наибольшее количество полезных веществ. Данная диета относится к разряду строгих, поэтому не следует придерживаться гречневой диеты более чем неделю - две. Перерыв между одной диетой и последующей должен составлять не менее месяца. Выходить из диеты необходимо плавно, постепенно вводя в рацион различные продукты. Не рекомендуется употребление в пищу большого количества жирного, сладкого и мучного, так как всё это приведёт к быстрому повторному набору лишнего веса. Очень важно, во время диеты, принимать витамины!
Итак, в течение недели или двух вы едите только гречку, в неограниченном количестве, без соусов, специй, соли и сахара. Для разнообразия можно использовать 1% жирности кефир, которым можно либо запивать гречневую кашу, либо просто смешивать его с ней. В сутки можно употреблять не более 1 литра кефира.
Во время гречневой диеты необходимо выпивать большое количество минеральной воды без газа - от 1,5 до 3 литров в сутки. Ещё можно пить в любом количестве зелёный и чёрный чай без сахара или мёда. В ходе диеты разрешается употреблять в пищу фрукты, но немного. Также можно разнообразить рацион низкокалорийными йогуртами, в количестве до 150 г в сутки.
Во время гречневой диеты действует общее правило - не есть за 4 часа до сна. Но если вы не можете выдержать такой промежуток времени, то за час до сна можно выпить стакан кефира, разбавленный напополам с водой.
Если вы продержитесь на гречневой диете две недели, то прекрасный результат вам гарантирован!
:)) Да много очень диет.
Можно сесть на ENERGY DIET некоторые хорошо на этих коктейлях вес сбрасывают.
Каша Здоровяк - Монастырская диета. 7 дней 8 кг. (потом коррекция + 2 за месяц. потом снова 7 дней и в итоге зафиксировал на -10 кг. и результат сейчас с января по май с 95 до 85 кг. я счастлив.
посмотрите по интернету
Нужно понять почему вы поправляетесь. Может вы просто много едите, или едите сладкое или жирное, может малодвигаетесь, либо это гармональное и т. д. А когда поймете почему, вот от этого и надо плясать. А так наобум какие могут быть советы.... А диеты все ерунда. После диеты обязательно поправитесь вновь, да еще и больше. Таковы уж законы природы, Надо кушать все, но очень помаленьку. и устраивать разгрузочные дни, тогда медленно но верно вес пойдет на убыль. Желаю удачи
Не надо садиться! Надо больше двигаться и меньше есть на ночь, т. е. после 19-00 совсем ничего не есть, в принципе можно выдержать. Трудно первые дни, а потом будет легко! Постарайтесь не есть сладкого, жирного и мучного. А так можно ВСЁ, но в меру. Не голодайте совсем, это для организма ШОК. Он хитрый начнёт накапливать даже то малое, что Вы будете потом есть. Как говорится прозапас. Надо насыщать его чаще, раз 5 в день, но в ограниченных количествах. Ешьте медленнее, так быстрее придёт насыщение. Только не прибегайте ни к каким рекламируемым средствам для похудения. На своём горьком опыте знаю, ВРЕМЕННЫЙ, хоть и потрясающий эфект. Пото со временем вернёте своё, да ещё наберёте сверху столько же. Гарантируемый успех: любовь к себе неповторимой, танцы под хорошую зажигательную музыку, хорошее настроение и жить не для еды. Приятного похудения! Думаю, что у Вас ВСЁ обязательно получится! Успехов, а главное ЗДОРОВЬЯ, счастья и любви родных!