Коррекция веса

Срочно. Хочу к осени похудеть на 5 кг. 4 раза в неделю по часу теннис, бег 15 мин каждый день. Посоветуйте диету срочно!

Если хотите сброшенные кг сохранить, вариант только один: питаться правильно уже сейчас.. .

на завтрак лучше всего есть медленные углеводы (овсянная каша, гречневая) , есть очень много рецептов диетических запеканок, блинчиков и т. п. Также все вредное (пирожные, шоколад) есть надо до 12 и не злоупотреблять!) )

обед- обязательно белок! нежирное мясо/курица/обязательно пару раз в неделю рыба, только в ней есть омега-3 и омега-6, очень важные для здоровья и красоты)) ) + овощи тушенные или на пару или свежие, как нравится) ) можно суп постный. из круп гречка лучше всего, изредка (пару раз в месяц) можно макароны из твердых сортов пш. , рис коричневый тоже редко. обычный картофель лучше заменить бататом, очень вкусно!

ужин максимум в 19:00 и либо клетчатка (овощи) , либо белок (творог нежирный с йогуртом натур. или яйца вареные, или кусок курицы/рыбы/мяса) , можно цитрусы или яблоки из фруктов

еду готовить можно разными способами, но только не жарить! попробуйте запечь в фольге - вы удивитесь насколько сочно и вкусно получается!!) ) и противень отмывать от жира потом не надо)) )

в идеале приемы пищи должны быть каждый день в одно и то же время, так обмен веществ будет как говорится работать по часам, а собственно от того, насколько быстрый и налаженный обмен веществ зависит похудение.. .

ну и конечно спорт, но с ним вы вроде и так дружите)) ) время бега можно постепенно увеличивать и следите за пульсом, есть определенный диапозон, в котором идет сжигание жира, а в других уже тренировка сердца или наращивание мышц. формула расчета: 220 - ваш возраст, и полученную цифру умножить сперва на 0,65, потом на 0, 75 и вот это и будет ваш диапозон пульса, в котором сжигается жир. легче всего купить пульсометр и по нему ориентироваться.

то питание, которое я описала во многом схоже с системой минус- 60, только там не так строго с крупами и картошкой) ) если хотите, почитайте про минус 60 в инете, и вконтакте есть отличная группа с альбомами девушек, худеющих по системе.

и кофейный скраб обязательно 3 раза в нед (можете и чаще) , от целлюлита супер!) )

Удачи и пожалуйста, забудьте само слово диета! ))
Анар Хабай
Лучший ответ
завтрак: чай или кофе без сахара. 2 куска черного хлеба, обед: пачка обезжиренного творога, чай без сахара, ужин- 2-3 яблока или др. фрукты кроме бананов. Я на такой диете худею до 10 кг.
Ольга Васильева ваша диета ничто иное, как голодовка для организма....а где овсянка, гречка на завтрак?? где мясо и рыба на обед? и без овощей желудок нормально работать не может....

ваш рацион как у заключенных, уж простите...

лучше сбросить 10 кг за 2,5 месяца, но укрепив здоровье, а не потеряв его, чем так, как вы...
Сейчас переходите на правильное питание не ешь после 6 не еш фасфуда
Куриная грудка и овощи, иногда фрукты - и похудеешь, и силы на спорт будут. И полезно; -)
Hakuna Matata
Бегай все свободное время и можешь пончиками питаться