Разгрузочный день может быть один,а если их несколько и они комбинируются,это уже превращается в диету-БЫСТРУЮ!Разгрузочные дни позволяют кишечнику и всему организму работать в щадящем режиме.Все разгрузочные дни без исключения способствуют быстрому снижению массы,активизации обмена веществ, выведению шлаков и токсинов,нормализации кислотно-щелочного равновесия и минерального обмена.
МОИ ОЩУЩЕНИЯ:Это не напрягает,не действует на психику,знаешь,что завтра ты будешь есть что то другое....А нервы совсем не помогают худеть,только мешают,поэтому и срывов в диетах так много...Получается разнообразие каждый день...Я все дни увеличиваю до 1100-1300ккал яблоками,кефиром,черносливом,бананами,или просто увеличив порции.Это при наличии физнагрузки каждый день.Чисто на одних разгрузах(минимальное кол-во калорий) не сижу.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!Разгрузочные дни с калорийностью 500-800(для похудения)следует проводить не чаще 2 раз в неделю,в противном случае возможны дистрофические изменения в органах и тканях.Поэтому для каждого дня увеличьте калорийность!!!
*ГРЕЧКА С КЕФИРОМ-Калорийность и БЖУ даны на именно это количества продукта.
1ст сухой гречи,1л 1% кефира.Гречку с вечера запарить 2,5-3стаканами кипятка и укутать в одеяло(я делаю в 2х л.термосе)Есть ее в течение дня и запивать кефиром.Солить нельзя!!!Белки-38г,жира-15г,углеводы95г,ккал-690
*ОВСЯНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ:
750г каши(из 200г геркулеса)-на воде,4стак отвара шиповника на 5-б приемов.белки-24г,жиры-122г,углеводы-131г.690 ккал.
*ТВОРОЖНЫЙ ДЕНЬ:600 г обезжиренного творога,1ст.кофе с молоком,4ст.отвара шиповника делят на 4-6 приемов.
Белки – 108г,жира – 3.6 г,углеводы–59 г,ккал – 703.
*ФРУКТОВЫЙ:Возьмите 1,5 кг фруктов по сезону: яблок, апельсинов и др,съесть в 5-6 приемов в течение дня.К завтраку,обеду и ужину добавить по половине стакана отвара шиповника.Калорийность яблочного дня: 726, апельсинового дня - 554.
*МЯСНОЙ С ОВОЩАМИ:400г отв.грудки с 400гсалата из св.капусты на 4 приема,1ст.кофе с молоком б\с и 4ст.отвара шиповника.
Белки – 99 г,жиры – 37 г,углеводы – 6.5 г,ккал – 764.
*РЫБНЫЙ С ОВОЩАМИ:500гр трески(пикши,тунца)отварной без соли+800г салата(капуста+томаты+огурец+лимон.сок).Пять чашек чая без сахара,отвара шиповника. Энергетическая ценность 660 ккал., Б -92, Ж - 15,4, У - 29
*ОГУРЕЧНЫЙ: 1.5кг св.огурцов на 5 приемов.Белки–12г,жиры–0,углеводы–45г,ккал–225.
*ОВОЩНОЙ:1.5кг сырых овощей(капуста,морковь,помидоры,зелень,листв.салат)-5-6порций+5г раст.масла,сока лимона,салатного уксуса.Белки–14г,жиры–23г,углеводы–160-180 г,ккал 700-750 ккал.
*КЕФИРНЫЙ: 1.5 л кефира 0% на 6-8 приемов через 2-3 часа.Белки –45 г,жиры –1г,углеводы –57г, ккал –460.
Дни чередовать:творожный-фруктовый-мясной-крупы-овощной-рыбный-кефирный....
ОЧИЩАЮЩИЙ САЛАТ "МЕТЕЛКА ДЛЯ КИШЕЧНИКА" Калорийность 100г салата–75 ккал‚ Б–1‚ Ж–3‚ У-11
Капуста+Морковь +Свёкла(сырая)+Яблоко +Морская капуста-по 100г
Чернослив – 50г+Сок лимона – 5г+Масло растительное – 15г
*Я завариваю:3-4ст.л.зеленого чая +1литр кипятка в термос,пью 7 чашек в день.Наливаю горячий чай 1\2 чашки,добавляю молоко.Молоко беру 1.5% жирности.Это мочегонное!!!!Рецепт молокочая с поисковика: в 1,5 литра горячего (около 70 градусов) кипяченого молока всыпать 3-4 чайных ложки зеленого чая. Настоять 15-20 мин, процедить и пить на протяжении дня. Вкусно и холодным, и теплым. Первое и самое обязательное:в этот день, кроме молокочая,надо выпить 2 литра простой или минеральной без газа воды. Это необходимо потому, что молокочай имеет мочегонное, желчегонное и очищающее свойства. Вода восполнит недостаток жидкости в организме и поможет очистить организм. Второе и не очень обязательное.Третье и желательное. Молоко лучше брать нежирное или 1,5 % жирности, максимум до 2,5 %. поскольку мы в этот день очищаемся, то зачем лишний раз нагружать печень. Чай облегчает усвоение молока, вследствие чего его лучше переносят люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Коррекция веса
Кто нибудь похудел на разгрузочных днях? Делитесь достижениями, по какому принципу разгружались, как долго?
сколько хотела денег сэкономить, столько и сидела. Я экстремально худею - ничего не ем, только курю
Это всё зависит от конституции телла и обмена веществ. Некоторым ни какая диета не помогает, а некоторые быстро сдуваются. Я например за 3 недели в лёгкую 7кг сбросил. Занималя чем нибудь и не думал о еде, ел просто по меньше вот и сесь секрет.
На молокочае устраивают разгрузочные дни. Всего за один день на молокочае можно похудеть от 500 грамм до 2 килограмм (результат зависит от первоначального веса) . Помимо похудения, молокочай поможет очистить печень и кровь, улучшить обмен веществ, восстановить здоровое состояние кожи. Устраивать разгрузочный день можно раз в неделю, лучше всего во время выходных дней.
Молокочай можно приготовить двумя способами:
1) Подогреть молоко примерно до 70 градусов и засыпать в него необходимое количество сухого зеленого чая. Примерно количество чая — 2-3 чайные ложки на 1 литр молока. Молокочай настаивать в течение 20 минут, затем процедить.
2) Заварить чай в отельной емкости по обычному рецепту. Через 5 минут смешать заваренный чай с молоком в пропорции 1 к 1. Для заварки необходимо 1 чайная ложка чая на 100 грамм кипящей воды.
Реально помогает я пользуюсь им 1-2 раза в неделю. 1 кг уходит за день железно
Это совсем не «голодовка», а вполне приятные и вкусные денечки на любимых продуктах для быстрого и эффективного похудения. Разгрузки могут полностью перестроить всю систему вашего питания и избавить от ненавистных лишних килограммов. В чем же их эффективность? Как организовать разгрузочные дни? Что можно употреблять в пищу во время разгрузки и как? Ответы на эти и другие вопросы — http://sezondam.ru/kak-pohudety-s-pomoshtyyu-razgruzotchnh-dney.html
1 раз в недель на воде и -1кг