Примерный состав меню диеты для набора веса
Для разнообразного питания можно составить несколько вариантов меню, придерживаясь следующих правил диеты для набора веса: выбирать калорийные продукты, есть чаще и обязательно регулярно.
Первый вариант:
Завтрак: овсяная каша с орехами, изюмом и медом, бутерброд с маслом и сыром, сладкий кофе с молоком.
Второй завтрак: макароны с тефтелями, хлеб с маслом, фруктовый сок.
Обед: наваристые щи, картофель с луком и маслом, жареная рыба, салат со сметаной, фруктовый сок.
Полдник: стакан молока, можно с печеньем.
Ужин: гречневая каша с молоком и цукатами, сладкий чай и бутерброд с маслом и колбасой.
Второй вариант:
Завтрак: пшенная каша на молоке, свекольная икра, бутерброд с маслом и сыром, какао.
Второй завтрак: сладкий йогурт, бутерброд с колбасой, фруктовый сок.
Обед: борщ, макароны с сырной заправкой и биточки, сладкий компот из сухофруктов.
Полдник: салат из свежих овощей с натертым сыром и жирной заправкой.
Ужин: омлет с ветчиной, помидорами и сыром, стакан теплого молока с медом.
Третий вариант:
Завтрак: тушеный картофель с мясом, булочка с маслом, сладкий кофе с молоком.
Второй завтрак: овсяные хлопья с молоком и сухофруктами.
Обед: наваристый гороховый суп, салат с майонезом, десерт и чай.
Полдник: фруктовый салат из бананов, авокадо и киви, заправленный йогуртом.
Ужин: гуляш, рисовая каша, булочка с маслом и сладкий чай.
Придерживаться любого из предложенных вариантов диеты можно только после консультации с врачом, чтобы выбранное питание не навредило, а пошло только на пользу. Кроме соблюдения диеты для набора веса очень важно регулярно выполнять комплекс упражнений, полноценно отдыхать, избегать стрессовых ситуаций.
С разрешения врача можно применять лекарственные препараты, повышающие аппетит и стимулирующие пищеварение, а также прибегнуть к помощи фитотерапии. Такой комплексный и грамотный подход позволит набрать вес и не навредить здоровью.
Коррекция веса
НАБРАТЬ ВЕС как быстро набрать вес пс: занимаюсь футбол 3 раза в неделю по 1,5 часа и хожу на тренажеры 3 раза в недел
Вроде все нормально. Ты бы лучше у тренера спросил - зачем это надо и как делать. Ну, я в боксе был и штанге - там это бывало надо. Тренер определил меня из 69-72 кг в полутяжелый, где конкурентов не было - качки после армии. Пил воду, сходил в душ перед взвешиванием. Проблем не вижу.
Сейчас 79 кг полутяжёлый (Light heavyweight) рост 178 см 62 года - вес не регулирую. Если бы бегал по утрам, то вес был бы на 6 кил меньше. Вес это вода (нетренированность) , а не жратва.
Побольше есть. Чем больше, тем лучше.