Коррекция веса

Уважаемые люди - помогите мне пожалуйста разобраться - может ли врач-эндокринлог в поликлинике

женщине после 30 лет с ширкоой костью весящей 59 кг при росте 160 см поставить диаонгоз - лишний вес и потребовать ее худеть
похоже на развод. Сейчас погонят для начала по всяким дорогостоящим анализам, потом заставят покупать лекарства
Алла Schwarz
Лучший ответ
забей
Aizhan Amanzhol
Может. Килограммов 3-5 надо сбрасывать.
да сказать они могут все, что угодно. . на то вы и "женщина после 30", чтобы адекватно оценивать ситуацию и себя. . возможно у вас и пара лишних килограммов, но если результаты анализов на гормоны (наверняка, даже и не предложили сдать) в порядке, вы себя чувствуете хорошо и довольны своим видом, то относитесь к подобным требованиям с улыбкой :)
кстати: диагноза "лишний вес" нет. . есть ожирение одной из степеней.. . но это явно не ваша история :)
может
Shinar Kazakbaeva
Что значит потребовать!! ! Предложить может, а там уже она сама решит нужно ли ей это. если она себя комфортно чувствует, то зачем?)
Наталья Волковенко а в приказном тоне наорать - мол типа хочешь у меня щитовидку обследовать - то ты должна худеть, но только вот комплекция не позводяет
Динара Жанбырбаева Она дура, идите к другому врачу.
Потребовать он не может, но предложить сдать анализы на гормон ТТГ, который как раз и отвечает за наши "левые" кг может, да и в принципе сделать это не мешает.
А так же может предложить сдать анализы на сахар и глюкозу+ на антитела к ТТГ.
Наверняка же он Вам рассчитал массу тела допустимую. (лишний вес около 8 кг)
Провел беседу о вреде и возможных осложнениях (диабет, давление, отдышка) .
Послушайте сами себя
Рассказал о последствиях. Это ведь замечательно. что вы следите за своим здоровьем.
Laluka Laluka
недумай об этом вообще....