Коррекция веса

есть ли диета для кормящих мам?

1. Миндаль и другие орехи, семечки тыквы; Под запретом: соленые и засахаренные орехи.
Продукты этой группы помогают в борьбе с ожирением, сердечными болезнями, раком и даже морщинами. Являются поставщиками белка, мононасыщенных жиров, витамина Е, магния и фосфора. В день рекомендуется съедать до двух пригоршней орехов.
2. Бобовые: фасоль, горох, турецкий горох (хумус) , чечевица. Под запретом: жареная фасоль
Способствуют сжиганию жиров и строительству мускулов, противодействуют раку кишечника, сердечным заболеваниям, высокому кровяному давлению и ожирению.
3. Шпинат и зеленые овощи, желтые, красные и оранжевые овощи, такие как помидоры, сладкий перец.
Под запретом: овощи, жаренные в масле или под жирным сливочным соусом.
Овощи, как известно, кладезь витаминов, клетчатки, кальция и магния. Зеленые овощи помогают к тому же нетрайлизовать свободные радикалы, вызывающие старение.
4. Обезжиренные и нежирные молочные продукты-творог5%,кефир, сметана 15%,сыр 17%,йогурты до 2.5%без сахара
Под запретом: цельное молоко, мороженое
Кальций, витамины А и В, фосфор, потассиум - далеко не полный список полезных веществ, содержащихся в молочных продуктах. Тем, кто их ест, не грозит остеопороз, высокое давление, предохраняют они и от рака.
5. Овсянка, рис, греча. Под запретом: моментальные каши с добавками.
Каши содержат огромное количество клетчатки и сложных углеводов, которые питают наш организм энергией и являются отличной профилактикой сердечных заболеваний, рака кишечника, диабета.
6. Яйца. Белок, содержащийся в яйцах, имеет высокую биологическую ценность. Он незаменим в строительстве мускульной системы и при сжигании жиров. Также в яйцах есть витамины А и В12.
7. Индейка, цыплята, телятина, рыба и морепродукты. Под запретом: сосиски, бекон, ветчина, жирное мясо.
Мясо, что бы ни говорили вегетарианцы, это важнейшая составляющая рациона человека. В нем есть белок, железо, цинк, фосфор... Рыба, морепродукты кроме всего прочего-незаменимый источник омега-3 насыщенных жиров.
8.Оливковое, арахисовое, подсолнечное масла. Под запретом: маргарин, гидрированные растительные масла, масла, содержащие трансгенные жиры. О пользе оливкового масла можно писать книги. Это важнейший элемент любой сбалансированной диеты. Масло снабжает организм витамином Е и ненасыщенными жирами, предотвращает рак, сердечные заболевания, ожирение.
9. Цельнозерновой хлеб и крупы, коричневый рис, цельнозерновая паста. Под запретом: продукты из белой муки, выпечка.
Цельнозерновые крупы мешают организму накапливать жиры, содержат клетчатку, белок и массу необходимых человеку витаминов.
10.Ягоды, большинство фруктов, особенно яблоки и грейпфруты. Под запретом: различные варенья и джемы.
Ягоды и фрукты изобилуют витаминами, антиоксидантами и клетчаткой. Они защищают сердце, улучшают зрение, координацию движений и память.
Наталья Сварчевская
Лучший ответ
конэшна
не какой диеты нет, нужно все подряд кушать что бы было молоко
когда молоко пропадет тогда можно диеты соблюдать
никаких диет корящим, перестанешь кормить.... худей сколько душе угодно))) )
позаботьтся о своем малыше, о моолке
думайте о ребенке!!!! надо правильно питаться и забить на свои предрассудки хотя бы на время лактации
Людмила П
есть конечно. нельзя есть
употреблять алкоголь (в том числе пиво) , курить (алкоголь и никотин оказывают токсическое действие на ребенка) ;
есть продукты с «дурной славой» аллергенов, а к таковым относятся: шоколад, крабы, раки, скумбрия;
пить крепкий чай и кофе, возбуждающе действующие на нервную систему ребенка;
употреблять в пищу лук, чеснок (сильный специфический запах этих продуктов может не понравиться ребенку) .
Кроме того, здоровым женщинам следует ограничить, а женщинам, страдающим аллергическими заболеваниями, заболеваниями желудочно-кишечного тракта и перенесшими поздний гестоз, — исключить из своего рациона на время кормления ребенка грудью следующие продукты:
цитрусовые, клубнику, малину, тропические фрукты (манго, авокадо, папайя и др.) , молоко, яйца, мед, орехи и сахар, деликатесные виды рыбы (эти продукты, употребляемые в большом количестве, могут вызвать у ребенка аллергию) ;
продукты, содержащие значительное количество искусственных консервантов и красителей (например, безалкогольные газированные напитки, кондитерские изделия и др.) ;
копчености, закусочные консервы, майонез;
черный хлеб, бобовые и виноград (могут привести к усиленному газообразованию в кишечнике у ребенка, особенно в первые три месяца его жизни) ;
сало и жирные сорта мяса (эти продукты содержат большое количество так называемых насыщенных жирных кислот, вредных для здоровья, и плохо перевариваются в желудочно-кишечном тракте
Да, конечно. Не есть сладкое, острое, не упортеблять алкоголь, особенно газированные напитки. Гречка, свекла, курага, чернослив, курица отварная, вот ваши приоритеты, а вообще все индивидуально: некоторые едят все и ничего, другие от всего воздерживаются, а у ребенка проблемы. Пробуйте, вот самый разумный совет!