Коррекция веса

Правда,что бананы и виноград в организме превращаются в сахар?

ЭЭэээ.... кагбэээ.... даже хлеб и сухари... превращаются в сахар, но.... вопрос ваще не коррррректен! В бананах НЕТ сахара изначально, там углеводы, т. е. крахмал, который в процессе ферментации и синтеза в период хранения их зелёных превращается в сахар, поэтому они становятся сладкими, а оставшийся крахмал... тоже в организме превращается в сахар а потом расщепляется до глюкозы. С таким же успехом можно съесть картофель сырой.. . и превратить его крахмал в себе в сахар.
Виноград содержит мало сахара, больше фруктозу и глюкозу, поэтому глюкозу называют виноградным сахаром. Вывод: эти продукты уже поступают в организм с содержанием сахара (иначе мы бы их не ели, не сладкими) Сахар же в организме расщепляется до простых углеводов, коим является глюкоза (фруктоза это две молекулы глюкозы, сахар - цепочка молекул глюкозы, которая вот в таком виде никогда не влезет в клетку и её нужно раздробить ферментами до глюкозы). Из-за большого содержания фруктозы и глюкозы в винограде.... им легко утолить голод, его углеводы мгновенно впрыскиваются в кровь увеличивая количество сахара крови. Банан дольше расщепляется.... хотя спелый банан ни кто не видел из простых наших людей, он - прозрачный почти и приторно сладкий, т. е. весь его крахмал естественным образом перешёл в сахар.
Вот такая биохимия, различай что есть углеводы, сахар, глюкоза.
Р*
Региночка *
70 579
Лучший ответ
Ярослава Ванюкова Во, батенька! Да ты биохимик!!! (Тока позволь несколько усомниться в твоих рассуждениях! Вроде верно, да не совсем. Есть так называемый цикл Кребса - под действием желудочного сока молекулы глюкозы, фруктозы, крахмала на атомарном уровне в конечном итоге расщепляются до углерода и воды. Углерод связывается кислородом в угольную кислоту. И все это хорошо выходит!! Часть углеводов через стенки тонкого кишечника поступают в кровь и путешествуют в печень, голову и остальные нужные органы. Не уверен в сказанном, просто общаюсь с тобой!! :-))
виноград точно "превращается", только не в совсем в сахар... там фруктоза, она не так вредна как сахароза )
Точнее не бывает - правда!!!!

Похожие вопросы