Коррекция веса

правда ли что избыток йода в организме приводит к похуданию,а недостаток к избыточному весу,при дисфункции щитовидки?

хотелось бы узнать мнение эндокринологов
После чернобыльсой катастрофы может быть избыток, но только радиоактивного йода! (((Есть-"пониженная" и "повышенная" функции щитовидной железы. При пониженной функции-нарушение обмена веществ, дипрессия, апатия-человек набирает вес.
При повышенной функции-человек может быстро похудеть. Плаксивость, гиперактивность, раздражительность, потливость.
Срочно: очищение всеми возможными способами! Есть цивилизованные.
Татьяна Заяц
Лучший ответ
В организме человека содержится 25 мг йода.

Суточная потребность человека в йоде составляет примерно 3 мкг на 1 кг массы.

Йод выполняет в организме следующие функции. При наличии в организме человека достаточного количества йода он, сосредоточиваясь в основном в щитовидной железе, за каждый цикл кровообращения – 17 минут – убивает нестойких микробов, тем или иным способом попавших в кровь. Стойкие микробы ослабляются при прохождении крови через щитовидную железу и через несколько циклов кровообращения погибают. При низком содержании йода железа лишается необходимого ей для нормального функционирования элемента. Существует прямая зависимость между запасом энергии у человека и уровнем потребления им в том или ином виде йода.

Вторая функция йода – оказывать седативное (успокаивающее) действие на человека. Принимая по одной чайной ложке синего йода в день, можно избавиться от хронического стресса и раздражительности.

Третья функция йода в организме человека – повышение умственных способностей. Под воздействием йода в организме происходят окислительные процессы, положительно влияющие на мозговую деятельность, повышается эластичность кровеносных сосудов.

Переизбыток йода в организме врачи называют йодизмом. Характерные проявления этого заболевания: головная боль, гнойничковые высыпания на коже, отеки, тошнота, рвота, кашель, насморк, конъюнктивит, лихорадочное состояние, боли в суставах, понос. Люди также жалуются на нарушение сна, повышенную возбудимость,

сильное и резкое похудение
.
Избыток йода может стать причиной разрушения клеток щитовидной железы, что приводит к серьезным сбоям в ее работе
часть правды! только если у человека дифицит, то будут проблемы с обменов жировых клеток, а если норма - то соответственно и обмен в норма, тоесть жиры, углеводы ( если вы употребляете их в нужном Вам количестве) не остаются.. . а вот если перебор, оо ничего не изменится!