Коррекция веса
Привычка многих проглатывать пищу, почти не разжёвывая, приводит к избыточному весу, который подчас пытаются
нормализовать с помощью диет и бега трусцой.ВЫ ОБРАЩАЛИ ВНИМАНИЕ, КАК ВЫ ЕДИТЕ, БЫСТРО ИЛИ НАОБОРОТ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО???Едва ли не каждому из нас родители, бабушки и дедушки говорили, что пищу нужно прожёвывать медленно и тщательно. Вроде бы в детстве мы и старались есть медленнее, да разве устоишь, когда во дворе ждут друзья-приятели, - похватаешь быстренько обед и айда гулять. И так всегда – то уроки, то ещё что-нибудь. Вот с тех самых пор привычка есть быстро, наспех укоренилась в сознании.
Ну Да Согласен С Тобой Я тут Просто Тоже на эту тему Думал не Давно.. .
Как Я Ем.? ?
Я Вот последние Время Стараюсь Есть Вещи, которые поменьше Жевать Надо.. .
По Причине отсутствия у Меня Большенства Зубов.. .
Стараюсь Выбирать Что Помягче.. Деснами то Знаешь Ли Много не Жуешся. .
А Кусками Глотать.. Сама говоришь Вредно... Да Желудок Потом Болит... .
Вот Сижу Щас И Ем... крем Сливочный из Баночки.. .
Видела наверно такой... Вот такой Вот Ерундой и Питаюсь. .
Он хоть не Жирный (Печень не болит)... да и жевать его не надо..!!
Как Я Ем.? ?
Я ем быстро, но пищу прожёвываю тщательно и только потом проглатываю.... к счастью, я не страдаю избыточным весом....
ну не знаю у кого там избыточный вес, я все жизнь быстро ем, плохо разжевывая и избытка веса не наблюдалось, только если желудок иногда болит
лучше вообще тогда ничего не есть
не всегда быстрая еда приводит к ожирению.. . я всегда ела быстро и не потому что торопилась куда, просто не люблю много времени тратить на еду. . в результате никогда не страдала избыточным весом и это при том что и спортивной себя не назову. . вопрос тут еще в том что мы едим и в каких количествах. . меня мама еще приучила кушать легкую почти диетичную пищу, никакой свинины жирной, никакого плавующего жира в супе, много овощей и фруктов, разнообразие круп. . очень люблю овощи на пару, а вот кетчупы и майонезы ем крайне редко, когда хочеться чего-то гадкого. . а так не возбуждают они аппетит во мне. . и порции я ем маленькие. . все знакомые говорят что я ем мало, но мне хвататет, моему организму достаточно, зачем напихиваться до состояния колобка?? ? так что не только быстрая еда, а еще пожирание всего подрят неглядя и в больших объемах. . вот что приводит к ожирению...
не совсем с тобой согласен я быстро ем и не испытываю избытка в весе скорей всего все зависит от гено типа человека.
это не обязательно зависит от того как мы едим... вы бы видили как есть мой муж!! ! ммммм.... со скоростью ветра и как удав глотает всё что лежит на столе и всё что плохо лежит в холодильнке и хоть быхрен всё такой же стройный нет у него никаких проблем живет и радуеться жизни!!!! с ним лудше рядом не сидеть, а то тоже мгновенно жор наподает.... слава богу у меня просто на просто нет предрасположенности к полноте, но всё равно стараюсь есть до того как он придет с работы (кстати наработу ему еду сковородками переправяю и всё равно есть так же) вот такой у него аппетит если унего выходной то холодильник к вечеру пуст...
Совершенно с вами согласна. Хочется тоже посидеть и спокойно покушать. Н это все реже и реже получается. Это на мы такие, это жизнь такая.
Если сильно спешу, то ем быстро, но пережевываю хорошо. Мне с трудом удалось начать прожевывать хорошо пищу.
Жизнь буде по-спокойнее, тогда может и кушать буду так.
правильно и дельно) надо тщательно пережевывать еду, а не кусками и для фигуры и желудка не полезно)
Правильно надо пережевывать каждый кусочек 33 раза. По разу на каждый зуб и еще один контрольный. Тогда вы получите от еды все самое полезное. Плюс насыщение приходит с гораздо меньшего количества еды. Организм сам определяет степень нужных ему жиров белков и витаминов. Вот вам и вся диета.
Главное - не как есть, а что...
Ну я если есть хочу, то конено ем быстро, но иногда ем медленно или резко передумываю, у меня только так.
Либо передумаю либо, ем быстро
Жизнь заставляет куда то торопиться! А как говорится, поторопишься окажешься быстрее в белых тапочках!! ! И зависит от пищи, есть пища которую ешь медленно, как бы растягивая удовольсвие от ее поглащения, а есть такая которую проглотил и все)