Калорийность Арбуз-проверить можете по ссылке http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/30.php
Пищевая ценность
Калорийность: 27 (кКал)
Белки: 0,6 (гр) , Жиры: 0,1 (гр), Углеводы: 5,8 (гр) , Пищевые волокна: 0,4 (гр), Органические кислоты: 0,1 (гр) , Вода: 92,6 (гр), Моно- и дисахариды: 5,8 (гр), Зола: 0,4 (гр)
Какие витамины в Арбузе
Витамин PP: 0,2 (мг), Бэта-каротин: 0,1 (мг), Витамин A (РЭ) : 17 (мкг), Витамин B1 (тиамин) : 0,04 (мг), Витамин B2 (рибофлавин) : 0,06 (мг) , Витамин B6 (пиридоксин) : 0,09 (мг) , Витамин B9 (фолиевая) : 8 (мкг) , Витамин C: 7 (мг)
Витамин E (ТЭ) : 0,1 (мг), Витамин PP (Ниациновый эквивалент) : 0,3 (мг)
Существует Арбузная диета, я пользуюсь ею как разгрузочный день 1-2 раза в неделю.
АРБУЗНАЯ ДИЕТА
Основное требование меню - ограничение на количество съеденных арбузов в сутки: 1 килограмм арбуза на 10 кг массы тела (если ваш вес составляет 80 килограмм, то за сутки можно съесть 8 кг. арбуза) . Все остальные продукты запрещены. Какие либо ограничения относительно времени приема пищи отсутствуют - есть арбуз можно в любое время. Пить в течении 5 дней арбузной диеты можно неограниченно только обычную воду (лучше негазированную и неминерализованную - она не обостряет чувство голода) или зеленый чай.
Коррекция веса
Калорийный ли арбуз? А можно ли похудеть если есть в основном один арбуз?
Нет, потому что в нем слишком много фруктозы. Если есть один сахар можно похудеть? Вот если сидеть на одних огурцах, то да, можно похудеть. Проверено лично.
Да :)))))))))))))
диарея замучает, т. к. арбузы нитратами обильно кормят.
похудеть-запросто! а арбузы в августе сентябре нормальные. щас с вредными вещами... продристаться можно
можно умереть, организму питание надо а не большое колличество воды
Существуют арбузные диеты, говорят минус 10 кг за неделю обеспечено... Но могу сказать, что арбуз выводит лишь лишнюю воду с организма, на весах просто меньше кг покажет, а так... останетесь такаяч же.. и это временно... начнёте питаться как обычно.. все кг придут обратно, может даже с друзьями)))
Пищевая ценность на 100 г:
Калорийность арбуз — 30 ККал
Содержание белков арбуз — 6 г
Содержание углеводов арбуз — 1544 г
похудеть то можно, но почки не выдержат от такого кол-ва воды =(
Калорийность арбуз — 30 ККал
Содержание белков арбуз — 6 г
Содержание углеводов арбуз — 1544 г