Коррекция веса
Хочу похудеть и стараюсь исключать калорийную пищу из рациона. А вот картофель-правда что он самый калорийный овощ?
Там ведь крахмал содержится. Я рпосто на обед сегодян картофельную котлетку доманшюю слупила вот и навеяло)))
Полнеют ли от картошки?
Один из секретов сброса лишнего веса – это умение сдерживать аппетит.
Сегодня специалисты утверждают, что картофель помогает быстро почувствовать насыщение, а следовательно – быстрее похудеть.
А ведь совсем недавно эти же ученые говорили, что продукты с высоким содержанием углеводов вредны для фигуры. Но, как оказалось, это касается не всех продуктов питания.
Исследования показали, что люди, употреблявшие в пищу картофель, в два раза дольше не чувствовали голода, и у них не наблюдалось лишнего веса.
Важно помнить, что целиком сваренная теплая картошка или запеченный картофель не повредят фигуре. А вот горячее пюре или жареный картофель уже являются нежелательными гостями на столе.
В порции вареного картофеля из 200 граммов содержится всего 26 калорий. Общеизвестно, что картофель – прекрасный источник энергии. Он обеспечивает организм необходимыми витаминами, а, для сидящего не диете, это очень важно.
Медики радуют нас сообщением, что регулярное употребление картофеля нормализует давление, снижает риск развития сердечно – сосудистых заболеваний.
Наличие витамина В6 в картофеле делает его полезным для тех, кто испытывает стресс.
Специалисты по питанию уверены, что картофель избавляет от проблем с пищеварением.
Елена, специально для Секреты красоты
Нина Кравчук
Спасибо, Елена!
Ну, картофелем свиней кормят, чтоб жирные были.
правда, то тама еще и витамин с для организма пользительный
картофель-это в принципе ненужная пища для поросят.
то, что стоит исключить из меню раз и навсегда. даже из меню здорового человека.
когда в диете пишут "овощи"- картофель туда категорически не относится.
его лучше запекать к кожуре-самый безвредный вариант.
нет. его нужно после очистки замочить в холодной воде минут на 20. так крахмал лишний уйдет
крахмал можно удалить, достаточно вымочить в воде картофель. у меня мама диабетик, так ей разрешили есть картофель только на таком условии. а вообще, картофель очень полезный овощ. просто надо есть его отдельно от других продуктов, тогда он не будет откладываться в ненужных местах)))
да правда. еш капустные катлетыю
с поджаркой из свинины очень каллорийный, а вот в вареном виде нет))))
Отварной картофель не калориен, а вот жареная котлетка очень даже
как картофель может быть вредным, это же натуральный продукт. конечно вопрос в том, как его приготовить. так что котлетки жареные из рациона, наверное, на время лучше убрать))) запекать в духовке или готовить в микроволновке - на порядок полезнее. а молодой картофель вообще содержит в 3 раза меньше калорий, чем старый. так что кушай все с удовольствием, надо только знать меру!)))
Нет!! неправда. Каротшка малокалорийна, но ОНА ВРЕДНАЯ, даже больше чем тортики, пирожные и. т. п. Но вкусная) )
В жареной картошке около 178 ккал в 100 гр., но это если на масле, а если на сале, 2-3 видов масла, то тогда много, а если в мундире сварить, то 75-80 ккал, а в жареной картофельной котлетке около 200-350 ккал.