Кто изматывает? Где они? Примеры?
Например, в Америке ежегодно от ожирения умирает 300000 человек, а от анорексии и 30 не наберется. Ну и с какой проблемой действительно нужно бороться?
Коррекция веса
Зачем девушки изматывают себя до анорексии?
ЕСТЬ у анарексиков точка невозврата - когда самостоятельно мозг уже не может критически оценивать ситуацию. .
мало в него поступает питательныхз веществ и человек входит в бесконечный цикл своих заблуждений по поводу "лишнего"веса
ума нет...
Такие девушки уверены, что они будут привлекательны только в образе фотомодели. Прежде чем худеть до состояния анарексии, надо знать, что это такое. В двух словах: наступают необратимые процессы в организме. А именно: гормональный фон в таком стрессе, что его потом не поправить никакими лошадиными дозами гормонов, взятых извне. В костях начинается процесс под названием остеопороз. А идея-фикс - быть худой, как мальчик, на физическом уровне находит отражение в бесплодии. Очень симпатичная перспектива, правда?
они следуют стандартам, навязанным им глянцевыми изданиями и телеканалом ЭмТиВи, где говорят, что если девушка с формами, то её повсюду ждут неудачи и она умрёт старой девой
а лишний вес иметь это нормально? жрать порциями, которых на 4х бы хватило нормально? когда и муж и жена и ребёнок страдают ожирением это тоже нормально по-вашему?
И много Вы таких в жизни встречали?? ? Уверен, что с ожирением - в разы больше. Да, и что Вы подразумеваете под анорексией - как большинство недалёких людей - если вес меньше, чем рост -110 - это и есть она? Не стоит раздувать из мухи слона. Проблема надуманная. Пропаганда пухлого тела намного хуже пропаганды стройного тела.
Сначала желание похудеть, потом привычка, далее стиль жизни, потом болезнь
Им все время кажется, что они слишком толстые. И чем более они становятся похожи на скелета - тем более толстыми они себя видят в зеркале.
Такова природа этой болячки.
подгоняют вес тела под размер мозга
Это болезнь, нужно к врачу обращаться.
Это как бодибилдинг или новая машина. Покупаешь волгу и говоришь что больше тебе не надо. А через какое-то время хочешь ещё лучше и ещё. Надо уметь остановиться
Масть пошла, поймали кураж, после того, как начали помаленьку худеть.
бзик моды
Мода и журналы, которые говорят, что это нормально и правильно.