Коррекция веса
Скажите,сыроедение полезно?Есть вредная сторона-какая?
постепенно перехожу,но боюсь обратной стороны.Но есть там жареное,вареное или еще как либо приготовленное-не могу.Все лето просидела на овощах и травах,просто больше ничего не хочу.Очень сильно похудела,обвисла даже.Директор говорит что все хорошо,что сейчас пойдет перестройка организма и я буду цвести и пахнуть.Кстати,он сам,тоже прошел эти этапы обвисания и сейчас как пионер!
«За»
• Сыроеды реже страдают раком и заболеваниями сердца.
• Профилактическая очистка организма – непременное условие хорошей фигуры. Например, за время Великого поста (7 недель) можно потерять до 12 кг.
• Сыроедение является лучшим средством против вялости кишечника, запоров и геморроя.
• Лечение сыроедением дает хорошие результаты при кожных заболеваниях (например, угревой сыпи) .
• Невареная пища быстрее заполняет весь объем желудка, что позволяет применять сыроедение для существенного снижения веса. Единственное, о чем необходимо помнить – нужно избегать продуктов с высокой энергетической ценностью (например, финики, орехи, изюм, дыни) . Кстати, при ожирении лечение сырой пищей дает даже лучшие результаты, чем при голодании!
• Вопреки сложившимся стереотипам, сыроеды вовсе не обделяют себя белками (конечно, если их рацион составлен правильно) . Ведь наибольшее количество белков содержится в орехах, бобовых (чечевица, фасоль, горох и особенно соя) , шпинате, цветной капусте, кольраби и пшенице.
«Против»
• Бобовые в сыром виде приносят больше вреда, чем пользы.
• Сыроедение может вызвать обострение хронического панкреатита или гастрита.
• Переход на сыроедение должен быть постепенным. Резкий отказ от привычного питания опасен для здоровья. В первые дни и недели не отказывайте себе в желании съесть что-нибудь из привычного рациона. Со временем такие желания будут проявляться все реже. Однако решительно и бескомпромиссно нужно исключить из рациона кондитерские изделия, экстракты (например, мясной бульон) , супы-пюре и макаронные изделия.
• Многие продукты, например, пшеница, содержат малополезные вещества, которые удаляются только при термической обработке.
• У сыроедения есть свои ограничения. Его нельзя применять детям и пожилым людям. Не рекомендовано сыроедение и аллергикам - они остро реагируют на определенные белковые вещества, которые только при термической обработке изменяются на столько, что иммунная система аллергика на них не реагирует и пища переваривается без.. .
продолжение смотрите Сыроедение: Ничего жареного!
«Против»
С вашим директором я полностью согласен. Все будет "ТИП-ТОП". Но вообще то, будет не плохо, если пару дней в месяц есть мясное, рыбное, молочное. Это связано с тем, что организм человека за эти считанные дни сможет извлечь из пищи различные недостающие вещества. Пусть мясо и рыба станут этакими пищевыми добавками для коррекции обмена веществ. Я за сыроедение, но без фанатизма.
Чем больше будешь читать негативных статей о сыроедении, тем больше будешь сомневаться.... для сомневающихся всегда найдутся статьи,... чтобы вернуться назад?... ты, я думаю этого не хочешь.... ешь сырое раздельно и не бери дурного в голову.... читай то что пишут сыроеды, а не слабые волей блюдоманы)
Если нет проблем с желудочно-кишечным трактом, то не вредно... Но правда такие проблемы могут появиться при склонности к диарее... например.
Сырые овощи раздражают кишечник, хотя с другой стороны способствуют перельстатике
эот точно, только всеравно нужно употреблять хоть немного чего то готового.... ну кукурузу или фасоль... белки то нужны.. .
и смотрите как бы небыло проблем с метаболизмом
Хотя если вы уже все лето кушали так, то думаю все позади))