Коррекция веса
Есть небольшой целлюлит как совсем его убрать? что кожа была упругой, гладкой! что посоветуете?
Мази, кремы, лекарство и т.д.
Что поможет избавиться от целлюлита
Только комбинация диеты, физических упраж¬нений и массажа. Рекомендуются общеукрепляющие упражнения, продолжительные тренировки средней интенсивности, например, ходьба в течение часа в день или плавание. Особенно полезны нагрузки для нижней части тела: езда на велосипеде, бег и др. Однако не перестарайтесь – слишком интенсивные занятия могут лишь ухудшить ситуацию.
Аэробные тренировки помогут сжечь лишний жир, повысить тонус мышц и улучшить внешний вид кожи. Для профилактики целлюлита эффективны силовые тренировки, направленные на укрепление мышц нижней части тела. Дыхательные упражнения, сочетаемые с упражнениями на растяжку, насыщают кровь кислородом, необходимым для сжигания жиров.
Для улучшения кровообращения прибегают к антицеллюлитному массажу или самомассажу, специальным процедурам (прессотерапии, мезотерапии и лазерной терапии) . Совсем необязательно тратить много денег на салоны или специальные антицеллюлитные кремы: энергичный массаж с недорогим скрабом для тела, специальной щеткой для растирания или простым увлажняющим кремом также приносит свои плоды.
Антицеллюлитная диета должна способствовать выводу шлаков и токсинов, улучшению желчеотделения, нормализации водно-солевого баланса. Помимо этого, необходимо создать дефицит калорий, что позволит организму перейти в режим расхода внутренней энергии и избавиться от целлюлитного жира.
Только сочетание диеты, занятий спортом и массажа позволит достичь желаемого результата. Однако для этого понадобится время и терпение – проблему целлюлита не решить за несколько недель. Дело в том, что худеть мы начинаем сверху: сначала лицо, руки, грудь и живот, и только потом уже ягодицы и бедра. Иногда требуется полгода и более, чтобы проблемные зоны приобрели желаемый вид.
массаж
Обертывания с глиной, шоколадом, аромамаслами. Плавание. Антицеллюлитный массаж и не есть всяких сарделек, колбас, сладкой газировки. Я у детей 4-5 лет целлюлит видела на пляже. Даже у мальчиков. Не толстые вроде, а кожа целлюлитная. Причем не на попе и ногах, а даже на боках. Я думаю, это от питания.
кофем натрись или обёртывание!
Ну прежде всего ходьба. Например, можно утром на работу пешком. Если очень далекко, то пройдитесь столько сколько сможете. И вечерком, если конечно есть силы =)
Еще очень помогает плавание =))
Зачем лекарства? просто больше занимайтесь споротом и физическими нагрузками. Запишитесь в Фитнес Клуб и всё будит супер. Удачи
Черная глина буквально разгоняет кровь по жилам, чем и помогает расшевелить даже весьма застарелый целлюлит.
Основа обертывания элементарна: 500 г черной глины, разведенные прохладной водой до консистенции густой сметаны.
На этом можно и остановиться или дать простор воображению и добавить, к примеру, горсть свежемолотого кофе и/или порошка какао. Также здесь придется к месту смесь антицеллюлитных масел и даже 1-2 ст. ложки любого растительного масла. Лучше всего подойдет оливковое, но и любое другое тоже окажет свое благотворное питательное и укрепляющее воздействие.
Перед нанесением обертывания примите душ и энергично и помассируйте проблемные места жесткой мочалкой.
Мочалку может заменить любой пиллинг для тела. Смешайте, к примеру, морскую соль среднего помола с гелем для душа.
После душа, если в состав вашего обертывания входит масло, тщательно вытрите кожу тела. Если вы не используете масло, маску можно накладывать и на влажную кожу.
Нанесите маску толстым слоем, оберните поверх пищевой пленкой, наденьте старые рейтузы или спортивные штаны и залезьте под одеяло. Подождите 20-30 минут и смойте маску теплой водой.
Полный курс обертываний состоит из 10-12 процедур через день.
целллюлит можно убрать только массажем
секас однако и поможет
фитнес, бодифлекс, бассейн, бег