Дорогая Prisa Yadka,давно занимаюсь своим похудением, перелопатила -прочитала столько всего!!! !
Соли при похудении нельзя более 3х г в сутки, это 1\3 чайной ложки. Остальное добивайте соевым соусом.
Соль задерживает жидкость в организме, объемы и вес не уходят. Я отказалась только из-за этого от брынзы, хотя в ней и нет жира по сравнению с другими сырами. Даже в салаты перестала класть ее, только соевый соус и салатный уксус. А что делать?! Худела... Да и сейчас поддерживаю, из сыра ем Адыгейский и Сулугуни. В них 17-20% жира.
А как то из интереса завесилась с утра в воскресенье, в воскресенье оторвалась на пиве и соленой рыбке. Опа... в понедельник привесик почти в 1кг. Хотя своего коридора в 2000 придержалась за счет фруктов и овощей.
Жирность вашего творога нормальная, совсем обезжиренный хуже. Так что если хотите вкусненького творога, разбавьте его ряженкой или нежирной сметаной 10% и добавьте туда нарезанной зелени. Я так делаю на ломтик хлеба-отрубной или черный. Сверху помидорку или огурчик. Можно и то и другое. И красиво и вкусно.
Коррекция веса
СОЛЕНЫЙ зерненый творог вреден для фигуры? Жирность 4%. Вес 400 грамм. Это плохо, что он соленый?
Нет, это не плохо, что он солёный. Вредность соли вообще относительна. Жирность значения не имеет - поправляются от углеводов.
Если вы на диете - не рекомендую (всё сладкое и солёное).
в день не более 5 г. соли, так что смотря на сколько он соленый, если пить много воды, и с почками нет проблем, то ничего страшного.