Коррекция веса

Почему девушки, женщины комплексуют по поводу полноты?

нормальные не комплексуют а бортся с ней
Алинка ...*
Лучший ответ
Татьяна Спиридонова каким образом боретесь? распишите вой день
Что то я этого не замечаю. Наоборот, полных леди стало в десятки раз больше, чем например еще 10 лет назад. И поверьте, они себя очень любят.
Ирина Панова
Да потому что со всех углов только и слышно "Надо худеть, надо худеть, надо худеть". А еще отношение такое к полным людям в нашем обществе, как будто они люди второго сорта. Их оскорбляют, унижают, постоянно тыкают в то, что у них лишний вес. Ну как тут не появится комплексам.
Машуля Машуля
Оленька Клаузу Неправда ! Я люблю полненьких и срдненьких, но не худосочных, бескоровных, анемичных. Как же они рожать то будут и кормить ? Да и за что можно подержаться, если нечего ?!
Потому что многие, да же не мужчины, а мужчинки своими комментариями убивают всю уверенность в себе.. . мол, "вон, смотри, жопазилла идет... " или "фу.... какие беляшики над поясом джинс повылазили... "

+ несоотвестствие в собственных глазах идеалу фигуры, транслируемого по тв =)
из за вас
Елена Ольшина
Мужчины же комплексуют из-за 5 см
Потому что мужики, поросята эдакие, худышек любят.... Чуть что сразу-корова... Всё ради Вас...: ( Хотя раньше ведь было на Руси всё наоборот.
Ирина Мосияш
Оленька Клаузу Не-а, я худосочных анемичных, малокровных девиц не люблю. Я люблю ...ВО ! Чтоб было до чего дорваться.!
Потому что это некрасиво)
А каждая девушка хочет быть самой неотразимой!

Зато мужики не комплексуют, жрут пивко и отращивают пиво, мол, полюбите и такого)
модно потому что быть стройной!
Оленька Клаузу Никогда это и не было модным. Дурь все это. Вы посмотрите на картыны художников эпохи Возрождения - худосочных, малокровных, анемичных девиц там не наблюдается.
все это навязки из подиумов)))))
В основном, из-за неуверенности в себе.
Есть очень хорошая, на мой взгляд, еврейская пословица:
" МНОГИЕ ЖАЛУЮТСЯ НА СВОЮ ВНЕШНОСТЬ, И НИКТО - НА МОЗГИ".
Ну, а вообще-то, ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК БЫЛ ХОРОШИЙ.
Потому что сейчас мода на худобу. В 18 веке например комплексовали если были недостаточно полными, а в 16 - в моде был золотистый цвет волос и темноволосые всячески старались "облагородить"волосы под солнечными лучами. А в деревне в старину худоба считалась пороком, и худющую девушку никто замуж не брал.
Все потому же - красота спасет мир. И с возрастом эти комплексы увеличиваются
Оленька Клаузу Согласен, что это комплексы, да к тому же еще и навязанные.
не понимаю
Полнота-признак старости.
А пока ты молод ты стройный и красивый, как я.
Angela Benassi
Татьяна Спиридонова а как же полные дети?
Оленька Клаузу Пока сам себя не похвалишь....Да ?! Хвастоство - признак ограниченности, а Такэда Хатамото - далеко не ограниченный.
Если кто и комплексуют то только из-за нетактичности Вас, мужчин, илил может в детстве кто-то когда обидел. Я лично не комплексую никогда, если поправляюсь, начинаю худеть только потому что мне некомфортно, а ктоттам что думает меня не трогает, абсолютно.
Не соглашусь с отписавшимися выше. Мне на "моду" глубоко до фонаря. Просто нормальный вес - это полноценная жизнь. А полнота оную исключает.

Но соглашусь с теми, кто сказал "не комплексуют, а борются"