Коррекция веса
Извините наболевший вопрос - могут ли меня некоторые врачи считать дамой плотного телосложения
и мне из-за этого сильно портить нервы - потому что мой обычный вес всегда превышал -5- 7 кг обще принятые рост -110 и что самое интересное при весе 60 кг и росте 163 см я выгляжу худой и свободно влезаю в 46 размер, а в молодости весила 56 кг и свободно влезала в 44 размер. Кость уменя неширокая, бедра тоже не широкие (обхват бедер 93 см)
Что-то в последнее время от многих слышу, что врачи стали нормального телосложения указывать на вес. Особенно в платных клиниках. Может, очередной способ выкачивания денег? Пропишут какую-нибудь хрень, якобы для вашей пользы... Не берите в голову! Мало ли кто что скажет...
60 при вашем росте - это очень хорошо, нормальный вес. Поменяйте врача, вам попался профан
Некоторые врачи могут считать полной даже женщину с ещё меньшими параметрами, чем у Вас. Потому что цель этих "врачей" - как раз убедить пациентов в наличии у них лишнего веса и заставить заплатить большие деньги за процедуры по коррекции фигуры. Не обращайте внимания на советы таких "врачей". Помните, что и вес, и параметры у Вас вполне нормальные и волноваться Вам не о чем :-)))
нормальным считается вес который на 10 килограммов превышает или меньше нормы.
все у вас отлично:) ) не переживайте, вот я например при росте 170см вешу 60 кг, но когда весила 65-70,то мне было комфортнее, поэтому никто не в праве вас судить
ты фотку прикрепила бы
Лизочка, у них цель такая-запугать и выбить деньги, у вас идеальный вес.
Вы нормального телосложения. Можете и сами убедиться и некоторых врачей убедить, подсчитав индекс массы тела, а считают его так:
ваш вес разделить на рост в квадрате и если индекс более 25, то вес действительно превышает норму 60/2,6569(это рост в квадрате) =22,58- это идеальный вес
забить на таких врачей! ваш вес тот, в котором Вам комфортно! меня считают тощей. а я не могу поправиться! и что теперь? живу и радуюсь жизни!
Вы совершенно нормальная! Такой тип телосложения называется СТРОЙНОСТЬ, а не худоба... Стройные женщины всегда лучше худых... это моё мнение. А врачей таких не слушайте, они сами больные.. . Естественно, что женщина с возрастом набирает немного.
У нас, врачей, есть такой показатель - Индекс массы тела. Рассчитывается так:
ваш вес разделить на рост в квадрате (в метрах) .
Норма до 25 включительно. Дальше градация - избыточный вес, ожирение 1,2,3 степени.
т. е. в Вашем случае
60 / 1,63 в квадрате = 22,6. Это совершенно определенно НОРМА.
И мне, как доктору, всегда спокойнее за здоровье нормальных обычных 44-48 размера женщин.
т. е. в Вашем случае