Коррекция веса

Остро наболевший вопрос - я и многие с этим сталкиваемся - почему сейчас если вес женщины

превышает величину рост минус 110 - уже ставят ожирение и при этом совершенно не учитывают - толщину и тяжесть костей и количесвто мышечной массы - это необоснованного диагноза "ожирение" страдают многие женщины и девушки
По таким расчётам только профаны смотрят. Специалисты как раз учитывают всё.
Анжела Скрипченко
Лучший ответ
Лариса Матвеева а зачем профаны это делают - натсроение женщине испортить или какие то уних другие цели
Анжела Скрипченко Потому что все считают себя умными в этой области. А не надо обращать на это внимание. Главное нравится себе.
А мне наплевать кто и что говорит: мало того что забывают о типе телосложения и костяка, про возраст тоже. Одно дело, когда 20-тилетняя девушка будет весить при росте 157 см 60 кг, а второе дело, когда такой вес после 40 лет. :) Плевать хотела. Не всем же быть "селедками" замороженными. :)))))
Tanya... )
Где это Вам такое ставят? Мне, например, глубоко безразлично, сколько там у меня минус сколько, и страдать от несоответствия цифр я не буду. Главное, я здорова и бодра, чего и Вам желаю!
Лариса Матвеева а почему врачм надо чтобы все соотвествали этйо цифре, без учета личных собенностей
Кто-то страдает, а кто-то не заморачивается.
Zuura Rysbekova
Ну, врач эндокринолог Вам точно такого не скажет. У врачей другие параметры. А на остальных не обращайте внимания!
Лариса Матвеева как раз у нас в поликлинике эндокринолог тупо 110 из рсота вычитает и все что свыше орет лишний вес
ну давай сюда свою фотку - будем ставить диагноз.
Ольга Костенко
Это кто такой диагноз ставит?

Недоразвитые подружки и имбицилы друзья?
Алсу Закирова
Лариса Матвеева врачи в поликлинике всем женщинам
Кто ставит? Где ставит?... И, вообще, все вавки в голове от безделия!...
Врачи не квалифицированные. У нас в обычной районной поликлинике сделали "Центр Здоровья" - мне там совершенно бесплатно измерили рост, вес, определили долю жира, долю мышечной массы и процент жидкости в организме, и уже после этого сделали выводы.
Зоя Азаматова
а кто "ставит" ожирение? ?
сами женщины или их "подруги"..?
Конституция у всех разная, если мне комфортно в моем весе, или он обусловлен некоторыми заболеваниями - мне всё равно, кто что мне "ставит".
Живите как удобно, если, конечно, не требуется срочная медицинская помощь эндокринолога или другого специалиста, не оглядывайтесь на злопыхателей.
Я на подобные вещи не обращаю внимания. Я знаю свой вес в котором я не толстая, не худая, стараюсь его придерживаться.
Лариса Матвеева меня интерсует такой дебилизм наших врачей
Вот вот это бесит. Вообще таких врачей надо на костер инквизиции!! Позорники! За что только они свои красные дипломы и зарплату получают?! Гнать нафиг таких! Уроды. У меня кость тяжелая е ставят ожирение и по нормальным меркам вес в норме. Гады эти эндокренологи. Сами лучши бы за собой следили. Фу у самих то складок на животе до фига. Пусть идут качаются.
Лариса Матвеева слушай - а ты не требовала у них попросить инструкцию от миннздрава, где определны нормы массы тела или спросить по какой формуле они вес расчитывают и учитывабт ли они тяжесть и тощину костей ( я сама тоже имею тяжелый костяк), а при весе в 55 кг у меня прекращались месячные
стереотип