Коррекция веса

Вопрос о остро наболевшем - почему для 80% обитающих тут на проекте нормальный вес расчтываемый по ИМТ

уже считают ожирением, вижу очень много девчонок с асолютно нормальным весом например 56 кг при росте 163 см или 65 кг при росте 170 см уже чуть ли не бьются в истерике "как похудеть, ненавижу свое тело ип.."

Нужны ответы по сущетсву
Анюта ***
разве ответ не кроется в вашем же слове "девчонок".
нормальный вес -это тот который комфортен для здоровья ( т. е. в котором человеку хорошо психологически-он считает себя в меру красивым, в тоже время у него нет лишнего-тоесть ему комфортно бегать-жир не мешает на ногах или боках, но при этом у него не выступают ребра и все такое, есть какие то недостатки.

девочки же расматривают нормальный вес как идеальный-тоесть когда тело выглядят прилично ( ничего лишнего и даже худоватое телосложение) но при этом не думают о здоровье. поскольку в юном возрасте мало кто сталкивается с тяжелыми болезнями. некоторых даже не останавливает воспаление легких.

попробую привести вам пример. я например- при росте 170 сейчас вес 54-56-для меня это большой вес, в том смысле что у меня раньше на протяжении многих лет всегда был вес зимой-53, а летом 51 или чуть меньше.
для меня этот вес не комфортный-моя одежда сидит по другому. зимой мне практически не реально купить себе зимние сапоги поскольку у меня очень простите толстые ноги и все молодежные модели мне малы.
также теперь джинсы скинни и т. д. для меня мечта поскольку мне в ногах они просто малы, а большие размеры слетают с животика. и похудеть я сейчас как бы не могу ( к сожалению у меня неизлечимые болезни
Елена Г.
Лучший ответ
Анюта *** спаисбо большое за ответ
но меня вот интерсеует аткой вопрос почему взрослые тети тоже нормальынй вес рассматривают ка кидеальный и вес 60 кг при росте 165 см считают ожирением и вопят во всю глотку что нужно срочно скинуть 5-7 кг - хотя 60 кг при 165 см это моя личная физиологичекая норма (при весе в 55 кг у меня прекращаются месячные, падает гемоглобин и наступает полный упадок сил0
Зависит еще от телосложения, ширины кости. Я думаю сейчас много девушек астенического телосложения, т. е. высоких, с узкими костями. Естественно для них при росте 170 см, вес 70 кг - это уже перебор. Вот у меня кости как у 12-летнего ребенка, рост 174, вес 53, всю жизнь, мне 28 лет, здорова, родила недавно второго ребенка. Мечтаю поправиться, т. к. надоела эта "модельная внешность". Ну думаю, что 5-6 кг это максимум, при большем весе мне уже будет тяжело, т. к. беременная ходила 63 кг, было тяжко. А если кости широкие, или тяжелые, то дело не в весе, там и все 70 кг будут, и человек будет прекрасно выглядеть и себя чувствовать
Анюта *** интересно а у меня тогла какие кости по ширине если моя норма с 20 лет это 60 кг при росте 165 см -
меньше 58 кг весить ну никак не получается
Людмила Набатова Да самые нормальные кости! знаете сколько комплексов у меня в детстве было, да и сейчас, из-за худых рук и ног.
Людмила Набатова У меня 14 см. Тогда у вас тоже руки худые. Не знаю почему вас так назвали