Коррекция веса
Вопрос к людям, имеющим нормальный вес: опишите свое меню хотя бы на один день?
Ваше вес это труд или наслественное явление?
Причиной ожирения является жировой гепатоз и лимфостаз.
Пока не поймут, что надо давать печени отдохнуть и не будут против строгих постов (голод 6 дн. на воде 4 раза в год) , народ так и будет дурацкие калории считать и ограничивать своё питание до минимума.
--------------------------------
Питаюсь так, как хочу и контролирую вес.
При повышении на 1 кг провожу идин голодный день на воде и всё.
Не ем после 18 часов уже 15 лет. Успеваю поесть 3 раза за день.
Всё просто. Утром булочка и творог, чай с сахаром или мёдом.
в 12 часов второе блюдо (разнообразно)
в 16 часов тарелка первого блюда с хлебом на ржаном солоде. (дрожжевой не ем) .
рост 167, вес 57 кг постоянно. Но я много голодала по своей системе и лечила печень от гепатоза.
--------------------------------
в 12 часов второе блюдо (разнообразно)
Мне когда удается поддерживать нормальный вес, совсем мало ем. (
Утро - чашка кофе маленькая и пол чайной ложки меда.
Завтрак 1 яйцо или чуть геркулеса на воде, или творожка.
Обед полпрции первого без мяса.
Ужин - кусочек мяса или рыбы совсем маленький и немного овощей, лучше свежих.
Хлеба нет.
Могут быть ещё пару фруктов за день, чай или кофе с медом.
Если больше ем, сразу вес набираю. (
Обед полпрции первого без мяса.
Хлеба нет.
Если больше ем, сразу вес набираю. (
Держу нормальный вес без особых усилий. Ем, что хочу, только не ужинаю. Плюс бассейн два раза в неделю и непродолжительный бег по вечерам.
утром чай или кофе в обед булочка или бутер с чаем
вечером легкий ужин без изысков (копчености жаренное мясо или курица запрещено! ! только на великие праздники и то чуть чуть)
в основном супы или второе рис или отварная картошка + летние заготовки (салат или капуста квашенная огурцы помидоры) люблю холодец там желатин от отлично влияет на кожу волосы. .
салаты с майонезом исключить! !
летом просто- фрукты овощи в Алмате стоят копейки поэтому перехожу на "траву"
начет труда ..сейчас конечно уже проблемнее держать вес ..возраст ..+генетика- тоже играет роль не малую
салаты с майонезом исключить! !
Это наследственное -раз, метаболизм (индивидуален для каждого) -два, гормональный фон желез внутренней секреции (щитовидка, поджелудочная, надпочечники) -три. Диета-дело десятое!
Олюшка *******
Отличная аватарка1 Обожаю Вуда)
Фрукты, овощи, крупы, чистое белое мясо курицы, не жирная рыба
Наследственно стройна как кипарис) ем все что плохо лежит, не прибавляю вообще!
Ем как свинья! Печаль (. хочу набрать вес, а не получается!
ну вес всегда был в норме: ) что бы не ела... это бывает наследственно, а иногда труд сильный.. могу покушать и картошку жаренную и курицу, но салаты и фрукты всегда ем, без них не могу... и спортом тоже занимаюсь, зимой на пробежки не получается, дома зарядку делаю.. хоть и фигура хорошая наследственно может быть, без питания здорового не обойтись, ведь от этого зависит здоровый ли цвет кожи, состояние ее прыщи и т п.. волосы, ногти... недостаточно быть просто стройной
да ешь когда попало и что попало. всё время перемещаешься и мало спишь.
Утром встал если успел чай выпить то хорошо!!! Вечером приехал поел плотно и спать!!! Ну как-то так!!! Ну на работе чай кофе!!!
Есть важные правила, которые помогают не набрать вес
1) Все что хочешь, ешь до 12 дня. Завтрак должен быть плотным
2) после 12 дня не есть сладкое и мимнимум мучного
3) Пить в день от 1 л чистой воды
4) Не есть за 3-4 часа до сна
5) хоть какие-то физические нагрузки
Тут описано http://sledi-za-soboy.ru/kak-poxudet-o-samom-glavnom-korotko/
Если хотите похудеть, в вышеописанном изменить п. 2: вообще отказаться от сладкого и свести к минимуму мучное
3) Пить в день от 1 л чистой воды
4) Не есть за 3-4 часа до сна
5) хоть какие-то физические нагрузки
утро 2 кусочка батона с вареньем и сметаной или маслом, кофе с молоком, обед тарелка супа, без хлеба, майонеза и последующего чая, полдник чай с 2 кусочками батона с сыром любым или пастой, ужин тарелка каши на молоке с маслом, без хлеба., у меня наследственность, но и без нее я знаю, что другие девушки и женщины едят больше меня.
Утром 4 яичных белка, 300г творога обезжиренного с йогуртом. . в обед и на ужен что приготовят.))) вес 95кг.. ем только на работе, дома незнаю почему кушать не так хочется.. дома восновном молочка и фрукты)))) )
Как второй год, мой вес не меняется!
утром овсянка на нежирном молоке с мёдом и чай, второй завтрак банан,
обед нежирный овощной суп, варёное мясо или курица, чай, можно горький шоколад ( немного)
ужин рис, гречка или овощи мясо или рыба или курица на пару
Так Завтрака нет вообще)) ) обед обязательно каждый день что нибудь разное)) ) перекус бутерброд с чаем ))) ужин не всегда! иногда не охота)
Ольга Максимова
Ем все что хочу и когда хочу!!!