Углеводы способствуют увеличению в объёме уже существующих мышц, белки - способствуют росту новых мышечных волокон. Соответственно и вес растёт.
тренироваться на голодный желудок нельзя. Сразу поемши-тоже вредно. Поели - 2 часика переварили и можно тренироаться. А вот после тренировки - выпейте сок с бубликом. А когда дойдёте домой - то полноценное второе скушайте - например картошку с мяском, или макарошки с курочкой.
Любые тренировки с медленной скоростью и с увеличением веса - прибаят и мышц и веса.
быстрый темп (120-160 ударов в минуту пульс) будет сжигать жиры, а если углеводов человек съел недостаточно, то и мышцы.
Без трениовок вы просто наберёте жирок и будете себя не радовать. А подкачав мышцы, даже худенький мэн смотрится очень "вкусно"! Удачи!
Коррекция веса
Какие продукты(из более доступных обычному человеку) помогают быстрей набрать мыщечную массу(вес)???
Нам тренер по фитнесу говорила, что если кто быстрей хочет нарастить мышцы - то после тренировок надо съедать шоколадку с изюмом и орехами.
Продукты, содержащие белок - мясо/рыба/птица, молочное, бобовые и пр. Изучите состав продуктов - в инете много информации.
Белок, ячневая крупа
куриная грудка, обезжиренный творог, рыба
Если ты просто хочешь что-то сьесть и мышцы сразу выросли ---обломись.
Рост мышц дает сочетание тренировок и белковой пищи. если исключить тренировки получится жир, если исключить белки - сгорят мышцы которые уже есть.
Творог и чечевица
мясо яйца сыр
Сырое яйцо